Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.
Логин 
Пароль 
   



Праздники
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Мнения

Я, Бурлай Роман Николаевич, доволен, что мой сын Родион учится в ШРКТЭ по специальности «Шахтное строительство». Эта специальность востребована, нужна и дает большую перспективу по окончанию учебного заведения получить высокооплачиваемую работу. Преподавание ведется на высоком уровне, а преподаватели предъявляют студентам обоснованные требования, что способствует получению качественных знаний. Мой сын посещает тренажерный зал колледжа. Это здорово, что каждый ребенок может найти себе занятие по интересам. Работают спортивнее секции и кружки по предметам, проводится много интересных воспитательных мероприятий.
Бурлай Родион Николаевич, отец студента ШС-21 Бурлай Родиона Романовича


На мой взгляд, обучение в колледже поможет моей дочери получить хорошее образование и стать высококвалифицированным специалистом, кроме того заложит хороший фундамент для получения высшего образования, что позволит в сочетании с ее личными качествами в будущем стать конкурентоспособным специалистом на рынке труда.
Хотелось бы отметить высокий профессионализм преподавательского состава колледжа. Они доброжелательны и тактичны, учитывают мнение и пожелание студентов, оказывают помощь в изучении нового материала. Таким образом, хочу сделать вывод о том, что профессиональное педагогическое мастерство преподавателей отвечает самым современным требованиям. Хотелось бы, чтобы руководство колледжа расширило сотрудничество с предприятиями, чтобы у выпускников был выбор при трудоустройстве.
Бабаев Сергей Анатольевич – папа студентки группы ОДЛ-31 Бабаевой Ларисы


«Методика проведения уроков предполагает высокий уровень подготовки и профессионализм всех преподавателей факультета. Для повышения качества подготовки студентов существенное внимание уделяется внедрению в учебный процесс передовых педагогических приемов, развитию и использованию компьютерных технологий».
Декан общеобразовательного факультета


Мне нравятся изучаемые дисциплины, которые дают нам теоретические знания и практические умения. Эти дисциплины ведут квалифицированные преподаватели, умеющие заинтересовать нас и увлечь. Кабинеты в колледже уютные, оборудованные, теплые. Мне нравится, как проводятся внеклассные мероприятия: беседы и классные часы на интересную тему».
Донченко Юля, студентка 2 курса


«Выбор специальности "Шахтное строительство" является совместным решением членов нашей семьи. Сын обучается в колледже на горно-механическом факультете. Преподаватели смогли заинтересовать его, найти такие подходы в процессе обучения, что сын убежден: его выбор – самый правильный».
Лазарева Лариса Никитична, мама студента


«На факультет я пришла работать сразу после института. Причина моего прихода состояла в том, что я училась в колледже на экономическом факультете на специальности «Правоведение» в 1999 году. Очень понравилось отношение преподавателей, а также мероприятия, которые проводились на факультете. Работая в колледже, ощутила поддержку со стороны давно работающих преподавателей».
Преподаватель гуманитарно-технического факультета


«Что значит для меня колледж? Все! Все, что может значить для человека самое дорогое в его жизни. Это в целом вся моя жизнь! Я считаю ШРКТЭ самым лучшим учебным заведением в нашем городе. Я вижу, как во многих семьях из поколения в поколение передается любовь и преданность нашему учебному заведению».
Преподаватель гуманитарно-технического факультета


«Мой сын поступил в ШРКТЭ на специальность «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования в горной промышленности» потому, что я сама закончила это учебное заведение. Опираясь на знания, полученные в процессе учебы, я легко поступила в высшее учебное заведение. Исходя из этого считаю, что мы с сыном выбрали то учебное заведение, которое обеспечит ему достойное будущее».
Мама студента группы ТЭО-52 Володина Артёма


«Я работаю в ШРКТЭ на горно-механическом факультете в течение нескольких десятков лет. Для получения знаний будущими специалистами и подготовки конкурентоспособных специалистов созданы все необходимые условия: прекрасно оборудованы аудитории и лаборатории, созданы и работают компьютерные классы».
Преподаватель горного факультета


«Специальность «Компьютерные системы и комплексы» на факультете считаю одной из самых перспективных, необходимых и востребованных на рынке труда. Учебный процесс осуществляют квалифицированные специалисты, и проходит он в специально оснащенных кабинетах и лабораториях. На факультете проводятся большие и разнообразные внеклассные мероприятия, в которых студенты принимают активное участие».
Декан общеобразовательного факультета


«Колледж оставляет впечатление солидного государственного образовательного учреждения, способного готовить высококвалифицированные кадры для предприятий и организаций угольной промышленности, других предприятий области. Колледж заслуженно носит почетное звание и государственную награду СССР, уровню его работы могут позавидовать не только средние специальные, но и многие высшие учебные заведения».
Зам. начальника Управления по комплектованию и подготовке кадров Минтопэнерго РФ Носков В. А.


«Горжусь сопричастностью к нашему колледжу, как и все мои коллеги. Наш родной ШРКТЭ неоднократно за последние годы становился лучшим в стране, занимая первое место среди 89 техникумов и колледжей Министерства энергетики России. Это - огромная заслуга всего нашего большого коллектива в целом».
Декан автомеханического факультета


«Меня в детстве привлекали автомобили, поэтому я пришел учиться именно на автомеханическом факультете. В стране и области становится все больше автомобильного транспорта, растет число технических станций по ремонту и обслуживанию автомобилей. Мне нравится то, как в колледже организован учебный процесс. Преподаватели к нам уважительно относятся, студенческая группа у нас дружная. На уроках мы получаем интересные нестандартные задания».
Дмитрий Жиров, 2 курс


«Выбрал автомеханический факультет потому, что свою будущую специальность автомеханика считаю интересной. В колледж пришел учиться вслед за своим другом. Здесь я нашел много новых друзей среди сокурсников. Моя любимая учебная дисциплина - «Автомобили», так как она является ведущей в моей будущей работе. Сейчас у многих автомобиль, но далеко не каждый сумеет его отремонтировать. А мы, выпускники, это всегда сможем сделать».
Руслан Ковалев, 3 курс


«Я выбрал именно автомеханический факультет, потому что меня всегда интересовали автомобили. Дома я почти все свое свободное время провожу в нашем гараже. Мне нравится изучать маркетинг и менеджмент, другие интересные дисциплины. Автомобильная промышленность продолжает развиваться и совершенствоваться, а значит без работы никто из нас, нынешних студентов, не останется, ведь сейчас высоко ценятся хорошие специалисты».
Олег Негрецкий, 4 курс


«Наш сын Александр сам выбрал специальность автомеханика, и я очень рад за него. Хотелось бы поблагодарить декана факультета Е.С. Куликову, первого заместителя директора В.Н. Недайвозова. Эти люди направляют студентов в жизни по верному пути, помогают им взрослеть, учат. Мне, как и всем другим родителям, нравятся те строгие требования, которые предъявляет педагогический коллектив ШРКТЭ к учебе, посещаемости и дисциплине студентов».
Александр Александрович Безрученко


«Мой муж сумел зажечь в сыне огонек интереса к технике. Устройство машин интересовало Максима с самого юного возраста. Особую благодарность хочется преподавателям факультета, которые отдают студентам свое личное время, заботятся буквально о каждом, работают с душой».
Елена Юрьевна Ковалева


«Наш сын Владимир - выпускник автомеханического факультета. Он готовится получить диплом, но уже имеет водительские права. А свою будущую специальность он выбрал еще в 15 лет, когда задался целью досконально изучить устройство современного автомобиля, стать в своем деле настоящим специалистом. Годы студенчества сына пролетели быстро. Теперь Володя будет дипломированным специалистом с правами на вождение автомобиля категории В и С».
Оксана Владимировна Круглова


«Можно с уверенностью сказать, что у автомеханического факультета хорошие перспективы, поскольку автомобильный транспорт востребован во всех сферах деятельности человека. Невозможно существовать без транспортных перевозок. Помимо получения знаний по основным учебным дисциплинам, студенты изучают маркетинг, менеджмент, осваивают современные информационные технологии. Следует отметить высокий уровень знаний студентов, их дисциплину. Преподавательский состав факультета - высокопрофессиональный, каждый является специалистом в своей области знаний».
Преподаватель факультета автосервиса


«У нас на автомеханическом факультете обучается грамотная и талантливая молодежь. Студенты на учебных занятиях и во время производственной практики пытаются вникать во все тонкости своих будущих профессий. Вместе с преподавателями студенты радуются открытию каждого нового кабинета, помогают в оформлении, думая не только о себе, но и о тех, кто придет учиться на факультет в будущем».
Преподаватель факультета автосервиса



Объявления

 

Молодые ученые чьи разработки получили признание в России и за рубежом


25 апреля 2024 г. в 13:30 состоится День открытых дверей 


 




Какова ваша успеваемость?
 
 
 

Архив голосований

А знаете ли вы?
Библиотека шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики была организована вместе с открытием техникума в 1931 году. В то время – это самая крупная библиотека в городе.