Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.
Логин 
Пароль 
   



Праздники
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Мнения

Уже второй год моя дочь Еркалова Дарья обучается в Шахтинском региональном колледже топлива и энергетики за всё это время ни разу не пожалела, что поступила в это учебное заведение. Преподаватели добрые и отзывчивые, всегда помогут и поддержат, дадут советы. Очень удобное месторасположение самого колледжа, что является огромным плюсом. Есть бюджетные места и это еще один плюс!!! Выбор специальностей - большой, а самое главное они все востребованы на рынке труда.
Вообще в колледже очень хорошие условия пребывания. Кабинеты просторные, оборудованы всем необходимым для учебных занятий. Замечательный актовый зал, здесь проходят праздники, репетиции, собрания. Спортивный зал оборудован тренажёрами. Особое внимание хотелось бы уделить библиотеке колледжа, которой очень помогает моей дочери. Колледж даёт Дарье возможность становиться более общительным, открытым, социально значимым человеком.
Наши дети очень тонко чувствуют отношение к себе, и педагоги проявляют колоссальное терпение и выдержку в сложных ситуациях. То, что этот колледж есть и то, что сделано в нём для ребят, считаю, что это неоценимая работа всего педагогического коллектива колледжа.
Еркалов Василий Геннадьевич - папа Еркаловой Дарьи студентки группы ЭК-21


Мой сын, Харитошкин Владимир, посещает «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.». Это вносит размеренность и упорядоченность в его жизнь, и, соответственно в мою. Профессионализм педагогов колледжа позволяет решать не только вопросы обучения и поведения обучающихся, но и бытовые, и семейные. Хорошо оборудованные аудитории, чистота и уют, созданный в коллективе, радуют глаз. Индивидуальный подход к каждому обучающемуся очень ценят родители!
Харитошкин Александр Владимирович - папа Харитошкина Владимира студента группы ЭК-21


«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.» стал для моего сына, Михайличенко Сергея, обучающегося на 2 курсе по специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
главным смыслом и основной ценностью в его жизни. Этот колледж – островок милосердия, где он – не изгой, где он чувствует себя свободно и раскованно, где к нему относятся с терпением и добротой. Благодаря тяжёлому, самоотверженному труду педагогов колледжа, из сырого материала, Сергей стал личностью, научился жить в коллективе, трудиться, развиваться. Мой сын очень трепетно относиться к колледжу и идёт на учёбу, как на праздник. Низкий поклон администрации и педагогам колледжа!!!
Михайличенко Елена Николаевна - мама Михайличенко Сергея студента группы ЭК-21


Хочется выразить слова самой искренней благодарности замечательному коллективу Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики, где моей дочери Рудь Дарье повезло обучаться. Здесь работают не просто преподаватели, а сподвижники своего дела, благородного дела воспитания, социальной адаптации к жизни детей. С этой трудной задачей дружный коллектив колледжа справляется как нельзя лучше: помимо повседневных занятий по профессиональной подготовке, дети в колледже имеют возможность общаться, участвовать в олимпиадах, посещают городские спортивные мероприятия. В колледже для них созданы все условия, чтобы обучаться, развиваться и адаптироваться к дальнейшей жизни. К каждому ребенку применяется взвешенный индивидуальный подход. Для многих обучающихся и родителей «наш колледж» стал вторым домом. Спасибо всему коллективу от всех родителей, за то, что они создали такое учебное заведение.
Рудь Анна Викторовна и родители группы ЭК-21


Уважаемые педагоги!
Большое спасибо за Ваш труд, доброжелательное отношение к нашим детям, за терпение и отзывчивость. Моя дочь, Чернявская Алина, учится в колледже третий год. В любое время, заходя на Ваш сайт, я получаю нужную информацию. На мои звонки куратор группы Светлана Владимировна Гильденберг всегда отвечает, подробно информирует о жизни моей дочери.
Алина очень тепло отзывается обо всех преподавателях и ни разу не пожалела, что поступила в ШРКТЭ.
Еще раз всем большое спасибо!
Чернявская Г. С. - мама Чернявской Алины


Я очень довольна, что мой сын учится в ШРКТЭ по специальности
”Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)”.
Эта специальность в наше время востребована и хорошо оплачивается, и радует то, что её можно получить в нашем городе, колледже, где качество преподавания на очень высоком уровне, педагоги имеют огромный опыт работы в своей специальности. Ведь это очень важно, что с твоим ребёнком работают настоящие профессионалы. Большое внимание уделяется дисциплине в колледже, радует, что директор и педагоги внимательно относятся к проблемам воспитания наших детей в таком сложном возрасте. Хочется, чтобы наши дети не просто получили дипломы и поставили их на полочку, а любили свою специальность и в дальнейшем работали по ней.
Воронина Ольга Николаевна – мама студента группы ТЭО-21 Воронина Антона.


Моя дочь учится на специальности «Переработка нефти и газа». Я очень довольна педагогическим составом колледжа. В период обучения дети получают доступную и понятную информацию по изучаемым дисциплинам. Преподаватели ответственно относятся к знаниям студентов, и при необходимости дают дополнительные разъяснения по изучаемым предметам. Хочу выразить благодарность всем преподавателям колледжа.
Пономарева Елена Александровна - мама студентки группы ПНГ-11, Пономаревой Виктории.


Я довольна, что мой сын учится по специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования". Эта специальность востребованная, нужная и дает большую перспективу по окончанию учебного заведения получить высокооплачиваемую работу. Преподавание ведётся на высоком уровне, а преподаватели предъявляют к студентам обоснованные требования, что способствует получению качественных знаний. Помимо учебных занятий, в колледже создаются условия для физического и творческого развития детей. Проводится много интересных воспитательных мероприятий. Работают спортивные секции, тренажерный зал и кружки по предметам. Хочу выразить огромную благодарность всему педагогическому составу.
Максименко Татьяна Анатольевна - мама студента группы МЭО – 21 Карионова Владимира


Мой сын учится в колледже второй год, я очень довольна качеством преподавания и считаю, что оно выше чем в школе. Думаю, что и специальные дисциплины будут преподаваться на том же высоком уровне. Меня устраивает, что кроме основных занятий на уроках со студентами проводятся дополнительные консультации, что позволяет детям лучше усваивать изученный материал. Я рада тому, что классный руководитель следит за посещаемостью и дисциплиной на уроке. Родители находятся в постоянном контакте с классным руководителем и всегда могут узнать об успехах своих детей. Кроме того, в колледже созданы условия для получения высшего образования по специальности.
Яковенко Виктория Владимировна – мама Яковенко Владислава Вячеславовича студента 2-го курса специальности «Переработка нефти и газа»


Мой сын, Цымбалюк Алексей, учится в ШРКТЭ по специальности «Шахтное строительство». Преподаватели доступно и понятно объясняют на уроках. После занятий мой сын посещает спортивную секцию по легкой атлетике. И принимает участие в спортивных соревнованиях за честь колледжа. Я нисколько не жалею, что мой ребенок после 9-го класса пришел учиться именно в этот колледж.
Цымбылюк Елена Вячеславовна – мама студента группы ШС-11 Цымбалюк Алексея


Мой сын является студентом 4-го курса и обучается на специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Эта профессия очень актуальна. Надо сказать, что колледж готовит специалистов, которые востребованы в настоящее время на рынке труда.
С первых дней мы почувствовали высокий уровень обучения, но также и высокие требования к учебе, посещаемости и дисциплине. Преподавательский состав колледжа квалифицированный, аудитории оснащены современной вычислительной техникой. Молодежь, обучающаяся в колледже, произвела на меня благоприятное впечатление. Коллектив в группе хороший.
Моему сыну очень нравится учиться. В колледже хорошо организована практика. Сын с удовольствием приобщается к трудовой деятельности. Надо отметить и культурно-массовые мероприятия, проводимые в колледже.
Я считаю, что «Шахтинский региональный колледж им. ак. Степанова П.И.» по праву считается одним из ведущих средних специальных учебных заведений Ростовской области.
Я надеюсь, что полученная специальность и знания дадут моему сыну возможность найти достойную работу. А годы учебы в колледже он будет всегда вспоминать с удовольствием.
Лысенко Наталья Анатольевна - мама Хлопонина Ивана, обучающегося группы ЗЧС-42


Мой сын – Трунов Никита, студент 3 курса ШРКТЭ. В колледже обучается по специальности «Шахтное строительство».
Никита учится на 4 и 5, получает стипендию. Я очень довольна, что мой сын выбрал именно это учебное заведение, потому что в колледже работают специалисты высокой профессиональной подготовки. Мы с сыном довольны и выбором учебного заведения, и специальностью.
С уважением, мама студента Чикивчук Любовь Витальевна


Я рада, что мой сын учится в ШРКТЭ им. ак. Степанова по специальности «Компьютерные системы и комплексы». Эта специальность в наше время очень перспективна и радует то, что ее можно получить в колледже, где качество преподавания на очень высоком уровне. В период обучения дети получают доступную и понятную информацию по изучаемым дисциплинам. Я довольна, что в колледже создаются все условия для студентов: проводятся консультации, дополнительные занятия, а также интересные воспитательные мероприятии, в которых мой сын с удовольствием принимает участие.
Савитская Людмила Владимировна – мама студента группы КСК -31 Савитского Кирилла


Я хотела бы рассказать об учебном заведении, в котором училась сама, а сейчас учится мой сын. Это Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики. В этом году колледж отметил свой 85-летний юбилей. Он богат не только своими выпускниками, но и своими традициями. Испытываю огромную гордость, когда в очередной раз читаю заметку в газете или вижу репортаж на местном телевидении о жизни колледжа. Отучившись сама, ни минуты не сомневалась, куда отдать своего сына.
Пылева И.Ю. - выпускница колледжа


Я очень довольна, что мой сын учится в ШРКТЭ по специальности – «Переработка нефти и газа». И я надеюсь, что, получив эту специальность, он будет иметь достойную зарплату. Очень важно, что с моим ребенком в колледже работают настоящие профессионалы. После занятий он не спешит домой, а с удовольствием посещает кружок «Экология и нефтепереработка» под руководством Котелевской М.А.
Хисматуллина Ирина Геннадьевна мама студента гр. ПНГ-31 Побута Никиты Сергеевича


Я, Окулова Ольга Ивановна – мама студентки КСК-31 Окуловой Татьяны, которая учится по специальности «Компьютерные системы и комплексы». Мне очень нравится, что в колледже уделяется огромное внимание не только будущей профессии, но и организации свободного от занятий времени. Мая дочь поет на различных мероприятиях, хотя до поступления в колледж, я за ней такого таланта не замечала. А еще она является получателем стипендии Правительства за отличную учебу и активное участие в общественной жизни. Моей дочери здесь нравится больше, чем в школе.
Окулова Ольга Ивановна – мама студентки КСК-31 Окуловой Татьяны


Моя дочь учится на специальности «Операционная деятельность в логистике». Я очень довольна педагогическим составом колледжа. В период обучения дети получают доступную и понятную информацию по изучаемым дисциплинам. Преподаватели ответственно относятся к знаниям студентов, и при необходимости можно получить дополнительные разъяснения по изучаемым предметам на бесплатных консультациях.
Ещё я очень довольна, что практика студентов проходит на предприятиях и дети могут получить навыки по профессии не только в теории. Несмотря на шестидневное обучение студентов, дети имеют два выходных дня, что немало важно. Хочу выразить благодарность всем преподавателям колледжа.
Кобликова Любовь Викторовна, мама студентки группы ОДЛ-31 Кобликовой Виктории


Я очень довольна, что мой сын учится в ШРКТЭ по специальности «Монтаж и эксплуатация промышленного оборудования».
Эта специальность в наше время востребована и хорошо оплачивается, радует то, что ее можно получить в нашем городе.
В колледже с моим ребенком работают настоящие профессионалы. Есть здесь, чем заняться моему сыну и после уроков, он посещает кружок «Монтажник», где получает дополнительные знания по будущей профессии.
Дурягина Наталья Викторовна - мама студента гр. МЭО-31 Дурягина Максима


За все четыре года обучения мы ни разу не усомнились в своём выборе. Хорошо спланированный учебный процесс, высокий профессионализм педагогов, добродушие и индивидуальный подход к каждому студенту - всё это послужило положительному становлению моей дочери как личности. В дальнейшем она планирует продолжить обучение в высшем учебном заведении. Моя дочь ещё с восьмого класса общеобразовательной школы мечтала получить профессию спасателя. Посетив немало учебных заведений, мы остановились на «Шахтинском региональном колледже им. ак. Степанова П.И.» и сразу же окунулись в тёплую атмосферу приёма. За годы учёбы колледж стал для нас вторым домом. Спасибо администрации, преподавателям и всем сотрудникам колледжа за терпение и доброту к нашим детям. Четыре года учёбы здесь пролетели незаметно, казалось бы, всё самое интересное только начинается, но нам скоро придётся уходить, а так не хочется.
Гречка Ирина Викторовна - мама Гречка Виктории, обучающейся группы ЗЧС-41


Я очень довольна, что мой сын учится в ШРКТЭ по специальности «Компьютерные системы и комплексы». Эта специальность в наше время востребована и хорошо оплачивается, и радует то, что её можно получить в нашем городе, в колледже, где качество преподавания на очень высоком уровне, педагоги имеют огромный опыт работы в своей специальности. Большое внимание уделяется дисциплине в колледже, классный руководитель внимательно относится к проблемам наших детей в таком сложном возрасте. Хочется, чтобы мой сын не просто получил диплом, но и любил свою специальность, а в дальнейшем работал по ней и для этого, я считаю, в колледже созданы все условия.
Галдаченко Рита Николаевна – мама студента группы КСК-31 Галдаченко Даниила



Объявления

 

Молодые ученые чьи разработки получили признание в России и за рубежом

 



 







Какова ваша успеваемость?
 
 
 

Архив голосований

А знаете ли вы?
В 1940 году в ШГТ влился бухгалтерский техникум, существовавший до этого в городе, в результате образовалось бухгалтерское отделение.