Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.
Логин 
Пароль 
   



Праздники
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Мнения

Всё хорошо , спасибо что вы смогли это всё организовать.


Уважаемые педагоги Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им.ак.П.И. Степанова! Благодарю Вас за то,что в это не простое время вы заботитесь о наших детях и профессионально держите руку на пульсе! Учебный процесс отлично организован,наши внимательные педагоги делают все,чтобы уроки были качественными. Благодаря дистанционному обучению усовершенствуют способы владения средствами информации в любых формах:поиска,анализ,отбор необходимых данных.Формируют объективную самооценку.Учатся культуре телефонных разговоров,получают шанс воспитывать в себе ответственность. Учатся самостоятельному планированию и соблюдению распорядка дня. Ребёнок экономит время (сборы,дорога в колледж и обратно).Освободившиеся часы ребенок тратит на то ,чтобы стать чуточку умнее,здоровье или просто помогает родителям по дому.Ребёнок так же получает возможность быть ближе и внимательнее к своим родителям и близким. Учитывая все "плюсы" дистанционного обучения,можно сделать вывод,что присваивая активно и сознательно новый социальный опыт,ребёнок тем,самым,активизирует самостоятельность,само развивается и само совершенствуется, учится ценить и уважать труд педагога.


В ШРКТЭ РО им.ак.Степанова на 2 курсе группа ТОРА-21 обучается мой сын. Сложилась сейчас такая ситуация, что в данный момент он находится на дистанционном обучении, то есть обучение они получают в домашних условиях. Когда я узнала о такой форме обучения, у меня было очень много разных сомнений. Как будут студенты взаимодействовать с учителями, как буду получать новые знания.Мои сомнения были напрасны. Вся работа со студентами организована хорошо, достаточно все ясно объясняют. Каждый день, каждое утро им присылают задания на WhatsApp которое они выполняют в течении определённого времени. Студенты активно взаимодействуют с преподавателями. Если у студентов появляются вопросы по заданиям, то они могут спокойно задать их в электронном виде и преподаватели им отвечают. Огромное спасибо администрации и всему пед.составу колледжа за профессионализм и качество обучения, даже на дистанционном обучении!
Мама студента группы ТОРА-21 Бачаева Романа.


Я, мама Пинкас Даниила, уч. гр ТОРА-21, довольна системой дистанционного обучения. Сын всегда показывает и рассказывает как проходят онлайн занятия. Вижу, что все хорошо слажено и организовано! С каждым педагогом есть обратная связь! Дисциплина на высшем уровне. Никаких минусов за все время мы не выявили. Большое спасибо всему педагогическому составу колледжа им. ак. Степанова П.И., сил, терпения и крепкого здоровья!
Мама студента группы ТОРА-21 Пинкас Даниила


Добрый день! В принципе, дистанционным обучением я очень довольна. Дочь занимается самостоятельно. Ребёнок занят, как и на обычных занятиях. Всё понятно и доступно.
Мама Щиголевой А.И.


Я, мама Потемкина Влада, студента второго курса группы ТОРА-21, хотела бы оставить свой положительный отзыв о дистанционном обучении моего сына. Обучение проходит без трудностей, четко и слаженно. Сын выполняет задания вовремя. На дистанционные занятия отведены определенные часы, по распорядку, это правильно и после выполнения всех работ, у сына остается свободное для отдыха время. Мое отношение положительное о дистанционной форме обучения.
Мама студента группы ТОРА-21 Потемкина Влада


Здравствуйте, с выполнением задания на дистанционном обучение, все хорошо, доступно, справляемся


Я мама студента группы ЭССиС-21 Компаниченко Евгения. Еще вчера у меня были сомнения по тому как будет осуществляться дистанционное обучение, но сегодня я увидела слаженную работу преподавателей и моего сына и осталась довольна.
Мама студента группы ЭССиС-21 Компаниченко Евгения


Мы родители Крикуновой Лилии студентки группы ПО-22 благодарим администрацию и педагогический коллектив колледжа за организацию дистанционного обучения нашей дочери. Студенты и преподаватели работали продуктивно.
Родители Крикуновой Лилии студентки группы ПО-22


Сегодняшний день на дистанционном обучении показал, что не знакомая для нас форма обучения оказалась доступной, информационной и простой для моей дочери.
Мама студентки Гукаловой Екатерины группы РИП-21.


Мы, родители студента группы РЗА-21 Ясинева Павла довольны организацией дистанционного обучения, организованного в колледже. Сын весь день занимался, обратная связь с преподавателями была успешно организована.
Родители студента группы РЗА-21 Ясинева Павла


Уважаемые руководители колледжа! Огромная Вам благодарность за чудесный отдых и за предоставленную возможность испытать нашим детям столько эмоций и впечатлений. Это путешествие запомнится им на всю жизнь!
Родители студентов групп: ОПУТ-21, ЗЧС-11, ТиТО-11, ПНГ-22, ОПУТ-11


Отличный колледж, замечательные педагоги хорошо и доступно дают новые знания, хорошая база для занятий, прекрасно оснащены лаборатории. Открыты возможности для занятий спортом и техническим творчеством.
Все достойно и на высоком уровне. Но самое главное, что хотелось бы выделить, это то, что Колледж фактически стал вторым домом для наших детей: тёплая, дружеская обстановка, но в то же время и требовательная к дисциплине и порядку, помогает нашим детям адаптироваться к новым условиям жизни.
Левшины Сергей Владимирович и Марина Юрьевна - родители Левшина Максима студента группы ТиТО- 21


Огромную благодарность от лица родителей хотелось бы выразить всем преподавателям колледжа. В этом учебном заведении наши дети не только учатся и получают специальность, но и, прежде всего, растут достойными гражданами своей страны, им прививаются такие качества, как ответственность, взаимовыручка, дисциплинированность. Спасибо, уважаемые преподаватели и администрация колледжа, за ваш профессионализм, терпение и заботу о наших детях, которые, благодаря вам, за годы обучения в колледже становятся самостоятельными людьми, готовыми вступить во взрослую жизнь.
Губарева Надежда Александровна - бабушка студентки группы ТиТО-31 Губаревой Юлии Владимировны


Моя дочь обучается в колледже третий год, я очень довольна качеством преподавания и благодарна, что учебное заведение помогает раскрыть ей способности, получить прочные знания и навыки, которые помогут ей в дальнейшей учебе и работе, научат принимать верные решения, быть упорной в достижении цели.
Разрешите выразить искреннюю благодарность директору и всему педагогическому составу за вклад, который Вы вносите в воспитание и обучение студентов. Ваш высокий профессиональный уровень, компетентность, чувство долга и ответственности за доверенное дело, активная жизненная позиция, материнская забота и повышенное внимание к студентам наделяют «ШРКТЭ» огромным авторитетом и большим уважением.
Желаю Вам отличного здоровья, счастья и успехов в этом нелегком труде!
Литвинова Светлана Михайловна – мама студентки группы ЭССиС-32 Литвиновой Марины


Шахтинский региональный колледж - самый лучший колледж! К такому выводу я, как мама второкурсника Дриганюк Андрея, пришла после того, как увидела, насколько изменился мой ребёнок. Ещё два года назад это был обычный беззаботный и безответственный подросток, но сейчас всё кардинально изменилось - увлечённый учёбой, развитием себя как личности и профессионала, он стал взрослым в моих глазах. По моему мнению, один из важнейших факторов успешного и продуктивного обучения заключается в том, что педагоги подходят к своей работе со знанием дела. Наиболее значимо и то, что помимо базовой программы обучения студентам в доступной форме преподносится дополнительный материал. Приятно удивило, что каждый педагог, независимо от установленной программы, старается, чтобы студенты, вникали в преподносимый им материал как можно глубже и изучали его всесторонне. Также глубоко затронуло, что во всех учителях студентам можно найти крепкую опору и поддержку, это позволяет быть уверенным в том, что у тебя все получится! Спасибо вам, Дорогие Учителя за наших детей!!!!
Тимощук Олеся Николаевна - мама студента группы ОПУТ-21 Дриганюк А.Н.


Хочется выразить слова самой искренней благодарности замечательному коллективу Шахтинского регионального колледжа, где моей дочери, Бондаревой Ольге, повезло обучаться. Здесь работают не просто педагоги, а сподвижники своего дела, для которых обучение и дальнейшее развитие наших детей стало первоочередной целью. С этой трудной задачей дружный коллектив колледжа справляется как нельзя лучше: помимо повседневных занятий по профессиональной подготовке, студенты в колледже имеют возможность общаться с лучшими мастерами своего дела, ставить спектакли, посещают музеи, выставочные залы, организовывать праздники не только для себя, и преподавателей, но и для детей с ограниченными возможностями РЦ «Добродея». К каждому студенту применяется взвешенный индивидуальный подход, который позволяет даже находящимся вдалеке от родителей студентам ощущать тепло и поддержку старших. Для многих студентов и родителей «наш колледж» стал вторым домом. Спасибо всему коллективу от всех родителей, за то, что они создали такую дружественную крепкую и сплочённую «семью» в своём учебном заведении.
С огромным уважением и надеждой на дальнейшую поддержку.
Карасавва Любовь Васильевна - мама студентки Бондаревой О.С. группы ОПУТ-31


Шахтинский региональный колледж стал для моего сына, Щетинина Владимира, главным смыслом и основной ценностью в его жизни. Этот колледж – островок знаний и доброты, где он чувствует себя свободно и раскованно, где к нему относятся с терпением и добротой. Благодаря тяжёлому, самоотверженному труду педагогов колледжа, из неопытного вчерашнего школьника Владимир стал личностью, научился жить в незнакомом коллективе, трудиться, развиваться, нести ответственность за себя и свои поступки. Мой сын очень трепетно относиться к колледжу и идёт на учёбу, как на праздник. Низкий поклон администрации и педагогам колледжа!!!
Щетинин Александр Викторович - отец Щетинина В.А., студента группы ТОРА-31


Важным этапом в жизни каждого человека является период выбора молодыми людьми путей-дорог после окончания школы. В свое время и наша дочь Гурова Анастасия должна была решить такую задачу для себя. Не скажу, что решение поступать в Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им.ак. Степанова П.И. возникло сразу. Были раздумья, сомнения. Но выбор в пользу колледжа она сделала осознанно и самостоятельно, о чём впоследствии нисколько не сожалела. Радовались, когда Настя успешно сдала вступительные экзамены. Потом была учеба, которая не всегда, увы, протекала безоблачно и гладко. Но происходило главное - становление характера. Сердечная благодарность ей за это. Много добрых слов можно сказать в адрес преподавателей, наставников, руководителей колледжа, объединенных в дружный сплоченный коллектив. "Начинить" студента знаниями - полдела. Истинный педагог тот, кто помогает ему сформироваться как личности, передавая не только знания, но и частицу накопленного жизненного опыта. Это стиль работы преподавателей колледжа.
Тюрьморезова Елена Вячеславовна


Огромную благодарность хотелось бы выразить всем преподавателям колледжа. За полтора года обучения мы ни разу не усомнились в своём выборе. Хорошо спланированный учебный процесс, высокий профессионализм педагогов, добродушие и индивидуальный подход к каждому студенту - всё это послужило положительному становлению моего сына как личности. В дальнейшем он мечтает продолжить обучение в высшем учебном заведении. Мой сын, Петьков Виктор студент группы ЗЧС-21, ещё с восьмого класса общеобразовательной школы мечтал получить профессию спасателя. Посетив немало учебных заведений, мы остановились на Шахтинском региональном колледже топлива и энергетики им.ак. Степанова П.И. и сразу же окунулись в тёплую атмосферу приёма. Колледж стал для нас вторым домом. Спасибо за терпение и доброту к нашим детям!
Петькова Анна Сергеевна - мама Петькова Виктора студента группы ЗЧС-21



Объявления

 

Молодые ученые чьи разработки получили признание в России и за рубежом


25 апреля 2024 г. в 13:30 состоится День открытых дверей 


 




Какова ваша успеваемость?
 
 
 

Архив голосований

А знаете ли вы?
За время обучения на факультете наземного транспорта студенты проходят все виды практик на предприятиях города, в том числе: «Авто-Дон», «Югавтосервис», «Абсолют-авто», «Волга-сервис».