Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.
Логин 
Пароль 
   



Праздники
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Новости Новошахтинского филиала

28.11.2012


Новости Новошахтинского филиала

Всемирная неделя предпринимательства
С 12 по 18 ноября во всем мире отмечалась Всемирная неделя предпринимательства, и в НФ «ШРКТЭ» прошел ряд мероприятий, посвященных этой тематике. В группе 3 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» прошел классный на тему: «Молодежь в предпринимательстве», где классным руководителем и студентами были рассмотрены актуальные вопросы, посвященные предпринимательству: Кто такой предприниматель? Как открыть бизнес? Как составить бизнес-план? и др.
16 ноября студенты колледжа: Пешкова А., Карелин И., Горбенко Д. и преподаватели: Локтионова В.В., Киреева И.Е. посетили школу №1 и рассказали учащимся об экономике и предпринимательстве.

Встреча с сотрудником МВД
15 ноября состоялась встреча сотрудника комиссии по делам несовершеннолетних А.А. Мочалова и студентов 1 и 2 курсов. Сотрудник полиции подробно рассказал ребятам о их правах и обязанностях, о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними.
Студенты задавали много вопросов, живо интересовались темой встречи.
Наши студенты пока не замечены в правонарушениях, ну а эта встреча должна донести до них неразумность антиобщественного поведения и неотвратимость наказания.

Конкурс стихов
15-16 ноября в НФ «ШРКТЭ» среди студентов 1 курса прошел конкурс стихов, посвященный Дню матери. Все группы подобрали произведения, посвященные женщине, маме. Среди звучавших на конкурсе строк можно было узнать и перо Н.А. Некрасова, и слова А.С. Пушкина, и стихи многих других русских классиков.
Очень трудно было определить победителя, поэтому решили, что победила дружба и любовь к нашим мамам!

Поэты
18 ноября в библиотеке колледжа состоялась встреча студентов – любителей поэзии с руководителем городского литературного объединения «Автограф» Н.Л Васиной. Посвящена она была творчеству поэтов нашего города. Студенты читали понравившиеся им стихотворения М. Григорьевой, Л. Шевченко, Н Лебедевой, Н. Хомутянского, а также стихи бывших студентов колледжа. В заключении Н.Л. Васина рассказала о работе объединения «Автограф», о том, как она пришла в поэзию, пригласила ребят, которые пишут стихи, посетить занятия литературного объединения и поучиться основам стихосложения.


Теги: колледж, Новошахтинский филиал, студенты, преподаватели, мероприятия, конкурсы,

Объявления

СБОР  СТУДЕНТОВ 1 курса
1 сентября 2026г.   8-30
по адресу: ул. Шевченко 116 (главный корпус)
 


 Cобрание абитуриентов,
 нуждающихся в общежитии 
состоится 31 августа 2026г.    в 1100
по адресу: г. Шахты, ул. Шевченко, 116 (актовый зал)
 
Для рассмотрения вопроса о предоставления жилого помещения в общежитии
студенты предоставляет следующие документы:
 
- заявление на имя директора о предоставления жилого
   помещения в общежитии; 
- паспорт студента (2 ксерокопии)
- паспорт одного из родителей;
- справку о состоянии здоровья (о контакте, как для оздоровительного лагеря);
-  малоимущим – справку из Департамента труда и социального развития (о среднегодовом доходе семьи, который ниже прожиточного минимума)

 
 
Смотр укомплектованности форменной одежды
студентов, зачисленных на специальность
20.02.02  Защита в чрезвычайных ситуациях
25 августа 2026г. в 900
по адресу: ул. Шевченко 116 (главный корпус)
 

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QRкод или перейдите по ссылке ниже
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/399815?agencyId=177049


 

 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

А знаете ли вы?
Летом 1929 года при Донском политехническом институте в г. Новочеркасске были организованы трехмесячные специальные подготовительные курсы для рабочих с горного производства. Осенью 1929 года на базе этих курсов начал работу горный техникум.




 
<