ШРКТЭ



Новости Новошахтинского филиала

28.11.2012


Новости Новошахтинского филиала

Всемирная неделя предпринимательства
С 12 по 18 ноября во всем мире отмечалась Всемирная неделя предпринимательства, и в НФ «ШРКТЭ» прошел ряд мероприятий, посвященных этой тематике. В группе 3 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» прошел классный на тему: «Молодежь в предпринимательстве», где классным руководителем и студентами были рассмотрены актуальные вопросы, посвященные предпринимательству: Кто такой предприниматель? Как открыть бизнес? Как составить бизнес-план? и др.
16 ноября студенты колледжа: Пешкова А., Карелин И., Горбенко Д. и преподаватели: Локтионова В.В., Киреева И.Е. посетили школу №1 и рассказали учащимся об экономике и предпринимательстве.

Встреча с сотрудником МВД
15 ноября состоялась встреча сотрудника комиссии по делам несовершеннолетних А.А. Мочалова и студентов 1 и 2 курсов. Сотрудник полиции подробно рассказал ребятам о их правах и обязанностях, о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними.
Студенты задавали много вопросов, живо интересовались темой встречи.
Наши студенты пока не замечены в правонарушениях, ну а эта встреча должна донести до них неразумность антиобщественного поведения и неотвратимость наказания.

Конкурс стихов
15-16 ноября в НФ «ШРКТЭ» среди студентов 1 курса прошел конкурс стихов, посвященный Дню матери. Все группы подобрали произведения, посвященные женщине, маме. Среди звучавших на конкурсе строк можно было узнать и перо Н.А. Некрасова, и слова А.С. Пушкина, и стихи многих других русских классиков.
Очень трудно было определить победителя, поэтому решили, что победила дружба и любовь к нашим мамам!

Поэты
18 ноября в библиотеке колледжа состоялась встреча студентов – любителей поэзии с руководителем городского литературного объединения «Автограф» Н.Л Васиной. Посвящена она была творчеству поэтов нашего города. Студенты читали понравившиеся им стихотворения М. Григорьевой, Л. Шевченко, Н Лебедевой, Н. Хомутянского, а также стихи бывших студентов колледжа. В заключении Н.Л. Васина рассказала о работе объединения «Автограф», о том, как она пришла в поэзию, пригласила ребят, которые пишут стихи, посетить занятия литературного объединения и поучиться основам стихосложения.







Постоянная ссылка: http://topcollege.ru/news/news_430.html