Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.
Логин 
Пароль 
   



Праздники
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Ярмарка педагогических идей

24.05.2010

20 мая в ФГОУ СПО «ШРКТЭ им. ак. Степанова П.И.» прошла конференция «Ярмарка педагогических идей», в которой приняли участие не только преподаватели головного учебного заведения, но и преподаватели филиалов колледжа. Цель данного мероприятия – распространение передового опыта, демонстрация наиболее эффективных форм, средств и приемов обучения, идей, которые могут быть использованы преподавателями различных дисциплин. Актуальность и новизна материала, возможность его применения в образовательном процессе, направленность на активизацию познавательной деятельности студентов – все это нашло место в работах Балалаевой О.Ю. («Игровые методы обучения»); Куникина А.И. («Организация внеаудиторной самостоятельной работы студентов по дисциплине «Основы военной службы»); Савенковой Л.А. («Использование опорных конспектов на уроке химии»; Брежнева О.А. («Использование эвристической беседы при объяснении нового материала»); Эминовой М. В. («Использование интернет-технологий в изучении иностранных языков»); Линькова О.В. («Методическое пособие для классного руководителя «Типы характеров»). детский коврик-пазл
Все работы, представленные на конкурс, были интересны, профессиональны, поражали смелыми авторскими находками.


1 место заняла работа Куникина А.И., преподавателя Новошахтинского филиала «ШРКТЭ им. ак. Степанова П.И.»;


2 место – Эминовой М.В., преподавателя «ШРКТЭ им. ак. Степанова П.И.»;


3 место - Балалаевой О.Ю., преподавателя Гуковского филиала «ШРКТЭ им. ак. Степанова П.И.».

Теги:

Объявления

СБОР  СТУДЕНТОВ 1 курса
1 сентября 2026г.   8-30
по адресу: ул. Шевченко 116 (главный корпус)
 


 Cобрание абитуриентов,
 нуждающихся в общежитии 
состоится 31 августа 2026г.    в 1100
по адресу: г. Шахты, ул. Шевченко, 116 (актовый зал)
 
Для рассмотрения вопроса о предоставления жилого помещения в общежитии
студенты предоставляет следующие документы:
 
- заявление на имя директора о предоставления жилого
   помещения в общежитии; 
- паспорт студента (2 ксерокопии)
- паспорт одного из родителей;
- справку о состоянии здоровья (о контакте, как для оздоровительного лагеря);
-  малоимущим – справку из Департамента труда и социального развития (о среднегодовом доходе семьи, который ниже прожиточного минимума)

 
 
Смотр укомплектованности форменной одежды
студентов, зачисленных на специальность
20.02.02  Защита в чрезвычайных ситуациях
25 августа 2026г. в 900
по адресу: ул. Шевченко 116 (главный корпус)
 

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QRкод или перейдите по ссылке ниже
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/399815?agencyId=177049


 

 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

А знаете ли вы?
За время обучения на факультете наземного транспорта студенты проходят все виды практик на предприятиях города, в том числе: «Авто-Дон», «Югавтосервис», «Абсолют-авто», «Волга-сервис».




 
<