Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.
Логин 
Пароль 
   



Праздники
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Чернобыль - трагедия, подвиг, предупреждение

27.04.2016


Чернобыль - трагедия, подвиг, предупреждение

26 апреля 2016 года  в колледже было проведено мероприятие, посвящённое 30-летию со дня трагедии на Чернобыльской АЭС. Чернобыльская катастрофа – это суровый урок, напоминание о том, что нельзя легкомысленно относиться к окружающему миру, бездумно и расточительно пользоваться его богатствами.   
С течением времени, казалось, стирается горечь и острота восприятия этой трагедии, забываются имена героев, их подвиг. Но сегодня, когда, весь мир охватила ядерная фобия, события, произошедшие тридцать лет назад, приобретают особое значение. Пройдет еще ни один десяток лет, но авария на ЧАЭС так и останется больным вопросом для нас, незаживающей раной в душе и не уходящей тревогой. На мероприятии выступал начальник отдела по молодежной политике администрации города Шахты Медянников Максим Владимирович.
Пусть сохранится память о тех трагических днях, чтобы на нашей земле никогда не повторился Чернобыль! Была направлена делегация обучающихся для возложения цветов к мемориалу ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Низкий поклон и вечная память всем, кто спас мир от ядерной катастрофы.
Мы помним…


Теги: Чернобыль,

Объявления

 

Молодые ученые чьи разработки получили признание в России и за рубежом


25 апреля 2024 г. в 13:30 состоится День открытых дверей 


 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

АСУП  День Победы  День открытых дверей  Новошахтинский филиал  Традиции  ШРКТЭ  абитуриенты  безопасность дорожного движения  выпускники  выставки  городское мероприятие  день знаний  защита в чрезвычайных ситуациях  колледж  конкурс  конкурсы  конференция  масленица  мастерство  математика  мероприятие  мероприятия  настольный теннис  областная олимпиада  обучающиеся  олимпиада  олимпиады  победители  поздравления  праздник  праздники  преподаватели  преподаватель года  соревнования  специальности  спорт  студенты  талант  техническое творчество  экскурсия 


А знаете ли вы?
В 1947 году постановлением Совета Министров СССР за № 3114 горному техникуму присвоено звание имени академика Степанова П.И.