ШРКТЭ



Чернобыль - трагедия, подвиг, предупреждение

27.04.2016


Чернобыль - трагедия, подвиг, предупреждение

26 апреля 2016 года  в колледже было проведено мероприятие, посвящённое 30-летию со дня трагедии на Чернобыльской АЭС. Чернобыльская катастрофа – это суровый урок, напоминание о том, что нельзя легкомысленно относиться к окружающему миру, бездумно и расточительно пользоваться его богатствами.   
С течением времени, казалось, стирается горечь и острота восприятия этой трагедии, забываются имена героев, их подвиг. Но сегодня, когда, весь мир охватила ядерная фобия, события, произошедшие тридцать лет назад, приобретают особое значение. Пройдет еще ни один десяток лет, но авария на ЧАЭС так и останется больным вопросом для нас, незаживающей раной в душе и не уходящей тревогой. На мероприятии выступал начальник отдела по молодежной политике администрации города Шахты Медянников Максим Владимирович.
Пусть сохранится память о тех трагических днях, чтобы на нашей земле никогда не повторился Чернобыль! Была направлена делегация обучающихся для возложения цветов к мемориалу ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Низкий поклон и вечная память всем, кто спас мир от ядерной катастрофы.
Мы помним…







Постоянная ссылка: http://topcollege.ru/news/news_2308.html