Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.
Логин 
Пароль 
   



Праздники
 

История

История по разделам: Как все начиналось; Техникум в годы войны50-80 ШГТ растет и развивается; Трудное время 90-е годы.

В разные годы директорами работали: Николаев Ф.М.; Баев М.И.; Мизюк В.И.
Плешаков А.С.; в настоящее время директором колледжа является Кочетов Е.В.

Этапы развития:
    — 1929, по распоряжению Наркома тяжелой промышленности С. Орджоникидзе
при Донском Политехническом институте в г. Новочеркасске были организованы трехмесячные курсы для 120 человек. В дальнейшем на базе этих курсов начал работать горный техникум.
    — 1930, проведенное обследование техникума при Донском политехническом институте показало, что техникум не имеет своей учебной базы и удален от производства угольных шахт и предприятий, и по распоряжению Наркома тяжелой промышленности 18 ноября переведен в г. Шахты.
    — 1931, официальная дата рождения Шахтинского горного техникума преобразованного в средне-техническое учебное заведение с собственной материальной базой.
    — 1933, техникум перешел на свободный прием по конкурсу и произвел первый выпуск – 50 специалистов. Открылось новое отделение «Экономики и нормирования».
    — 1940, в Шахтинский горный техникум влился бухгалтерский техникум,
существовавший до этого в городе Шахты, в результате образовалось бухгалтерское  отделение.
    — 1942, техникум эвакуирован, здание ШГТ в результате бомбежки и пожара разрушено.
    — 1943, техникум возобновил свою деятельность в здании общежития 2 сентября.
    — 1947, постановлением Совета Министров СССР за успехи в деятельности, учебному заведению присвоено имя им. академика Степанова П.И.
    — 1948, учебный год начался в полностью восстановленном здании главного учебного корпуса.
    — 1950, принято в эксплуатацию новое благоустроенное здание общежития.
    — 1954, окончено строительство учебно-производственных мастерских.
    — 1964, ШГТ открыл свой филиал вечернего отделения в г. Новошахтинске.
    — 1976, построен и сдан в эксплуатацию учебный стрелковый тир.
    — 1979, построены и введены в эксплуатацию полигоны рудничного транспорта и горных машин.
    — 1981, создан музей ШГТ. Указом Президента Верховного Совета СССР техникум награжден орденом «Знак Почета». За успехи в деле подготовки специалистов для предприятий угольной промышленности и в связи с 50-летием со дня основания Шахтинский горный техникум им. ак. Степанова П.И. награжден почетной грамотой Министерства угольной промышленности СССР и ЦК профсоюзов рабочих угольной промышленности.
    — 1988, общежитие №1 переоборудовано под учебный корпус.
    — 1990, методический кабинет ШГТ занял первое место среди 75 ССУЗов Ростовской области.
    — 1993, приказом Минтопэнерго РФ от 19.04.1993 г. № 112 ШГТ преобразован в Шахтинский горнотехнический  колледж.
    — 1996, методический кабинет и студенческое общежитие ШГТК заняли первое место в Южно-Волжском региональном конкурсе-смотре учебной базы ССУЗов Минтопэнерго РФ.
    — 1998, Шахтинский горнотехнический колледж им. ак. Степанова П.И., Шахтинский энергетический колледж, Новошахтинский горно-экономический колледж преобразованы и объединены в единый Шахтинский региональный горно-энергетический  колледж им. ак. Степанова П.И.. Проведена структурная реорганизация, образованы Новошахтинский филиал ШРГЭК и факультеты: горный, энергетический, экономический.
    — 2000, ГОУ СПО ШРГЭК занял первое место по итогам рейтинговой оценки деятельности техникумов и колледжей Министерства в 1999/2000 учебном году (приказ №  95 от 6.09.2000 г.).
    — 2002, создан Аксайский филиал ГОУ СПО ШРГЭК (приказ № 33 от 05.02.2002г. Министра энергетики РФ). Колледж занял первое место по результатам комплексной оценки учебно-воспитательной и финансово-хозяйственной деятельности в 2001-2002 уч. году (приказ № 33 от 06.09.2002г. Министерства энергетика РФ).
    — 2003, создан Краснодарский филиал ГОУ СПО ШРГЭК(приказ №3 от 09.01.2003 г. Министра энергетики РФ). ШРГЭК им. ак. Степанова П.И. реорганизован путем присоединения к нему ГОУ СПО Волгоградского вечернего нефтехимического техникума (приказ № 301 от 07.07.2003 г. Министерства энергетики РФ), образован Волгоградский филиал. ГОУ СПО ШРГЭК им. ак. Степанова П.И. преобразован в Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И. Колледж занял первое место по результатам комплексной оценки учебно-воспитательной и финансово-хозяйственной деятельности в 2002-2003 учебном году  (приказ № 108 от 22.09.2003 г. Министра энергетики РФ).
    — 2004, ГОУ СПО ШРКТЭ им. ак. Степанова П.И. реорганизован путем присоединения  нему ГОУ СПО Гуковского горного техникума (приказ № 28а от 05.02.04. Министра энергетики РФ), образован Гуковский филиал ШРКТЭ. Колледж занял первое место среди отраслевых учебных заведений топливно-энергетического комплекса  России в 2003/2004 учебном году (приказ № 149 от 30.07.2004г.) учебном году.
    — В ГОУ СПО ШРКТЭ им.ак. Степанова произведен первый набор по специальности 0604 «Банковское дело» ( Лицензия серия А№ 061569 рег.номер 5912 от 18.03.2003г.)
    — 2005, колледж награжден Дипломом первой степени, включен в список «Лучшие техникумы и колледжи топливно-энергетического комплекса России» по итогам комплексной рейтинговой оценки деятельности ССУЗ ТЭК за период их функционирования в системе Минтопэнерго-Минэнерго России с 1992 по 2005 годы.
    — Циклово-методическая комиссия социально-гуманитарных дисциплин ШРКТЭ заняла первое место в конкурсе «Цикловых методических комиссий социально-гуманитарных дисциплин среди ССУЗов Ростовской области» в 2005 г.
    — В ГОУ СПО ШРКТЭ им.ак. Степанова произведен первый набор по специальности 3201 «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» (Лицензия серия А №061773 рег. номер 8488 от 06.07.2004г.)
    — Студент Ольховик С.С. занял второе место во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по специальности 140613 « Техническая эксплуатация и ремонт электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» (пр. № 713 Федерального Агентства по образованию).
    — Осуществлен переход на работу в Internet по технологии ADSL в рамках создания единой компьютерной сети учебного заведения.
    — 2006, Федеральным агентством по образованию объявлена Благодарность коллективу ШРКТЭ добившемуся высоких показателей в комплексном зачете по итогам учебной, воспитательной и организационно-хозяйственной работы в 2005-2006 учебном году среди ССУЗ топливно-энергетического комплекса в системе Рособразования (приказ от 07.09.2006 г. №12-02-09/158).
    — ШРКТЭ награжден Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Ростовской области за качественную подготовку специалистов для топливно-энергетического комплекса и значительный вклад в развитие системы среднего профессионального образования (приказ от 01.11.2006 г. №92-н).
    — ШРКТЭ награжден Грамотой фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального собрания РФ за большие достижения в подготовке высококлассных специалистов топливно-энергетического комплекса и в связи с 75-летием со дня образования.
    — 2007, независимым общественным советом конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» колледжу присвоено почетное звание Лауреат конкурса в номинации «100 лучших ССУЗов России» и вручена награда «Золотая медаль «Европейское качество».
    — Россию в Португалии в городе Кастро-Марим на соревнованиях по кикбоксингу представляла студентка 2 курса ШРКТЭ, мастер спорта Парахина Ирина, которая заняла первое место среди юниоров, получила золотую медаль, кубок и звание «Победитель первенства Европы».
    — 2008, ФГОУ СПО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.» стал Лауреатом Российской общенациональной премии «Российские Созидатели» в национальном проекте «Образование» (номинация «Начальное и среднее профессиональное образование»).
    — Колледжем получено благодарственное письмо за активное участие во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства студентов образовательных учреждений СПО по специальности 140613 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»
    — Студент Лазарев Максим награжден грамотой за активное участие в 3 Всероссийском поэтическом конкурсе студентов средних специальных учебных заведений «Поэзия- душа святая». Его стихи вошли в поэтический сборник.
    — Делегации студентов ФГОУ СПО «ШРКТЭ им.ак. Степанова» объявлена благодарность за участие в первом городском молодежном  экологическом Форуме «Свежий ветер» и экологическом десанте по ликвидации захламленности городских лесов в рамках проведения в городе Дней защиты от экологической опасности под девизом: «Экология- безопасность- жизнь».
    — Студентки колледжа  Лысанова Елизавета и Волкова Наталья во главе с руководителем - преподавателем Столбуновой Е.Е. заняли 1 место в конкурсе студенческих исследовательских работ в номинации «Лучший исследовательский проект».
Наш колледж постоянно отслеживает ситуацию на рынке труда и потребность в специалистах тех или иных специальностей, поэтому открываются новые специальности:
    — 2009г. - открыта новая специальность "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования";
    — 2010г. - открыта новая специальность "Переработка нефти и газа";
    — 2011г. - введены ФГОС СПО 3-го поколения;
    — 2013г. - открыты новые специальности "Защита в чрезвычайных ситуациях", "Операционная деятельность в логистике";
    — 2014г. - создано структурное подразделение Региональный отраслевой ресурсный центр подготовки кадров для предприятий топливно-энергетического комплекса (приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 550 от 29.08.2014);
    — одним из структурных подразделений Регионального отраслевого ресурсного центра является АВТОШКОЛА, деятельность которой осуществляется в соответствии с полученным заключением о соответствии учебно–материальной базы установленным требованиям;
    — введены новые стандарты поколения ФГОС 3+;
    — открыта специальность СПО 23.02.05 «Эксплуатация транспортного оборудования и автоматики (по видам транспорта за исключением водного)»;
    — команда ШРКТЭ заняла 1 место в г. Красный Сулин в турнире по настольному теннису среди ССУЗов;
    — студенты ШРКТЭ заняли 1 место в зональных соревнованиях по легкой атлетике, в зачет областной Спартакиады образовательных учреждений Ростовской области;
     — команда колледжа заняла 3 место на областных финальных соревнованиях по баскетболу среди юношей в зачет областной Спартакиады образовательных учреждений Ростовской области в г. Таганроге;
    — команда колледжа заняла 2 место на областных финальных соревнованиях  по легкой атлетике среди юношей в зачет областной Спартакиады образовательных учреждений Ростовской области в г. Ростове-на-Дону;
    — команда студентов колледжа заняла 3 место в зональных соревнованиях по многоборью, в зачет областной Спартакиады образовательных учреждений Ростовской области;
    — команда ШРКТЭ заняла 3 место на областных финальных соревнованиях по настольному теннису среди девушек в зачет областной Спартакиады образовательных учреждений Ростовской области в г. Ростове-на-Дону;
    — студенты имеющие достижения в учебной деятельности и принимавшие активное участие в жизни колледжа удостоены стипендии Правительства Российской Федерации: Вадулин Дмитрий, Клюева Юлия, Паршутин Андрей, Стрижакова Татьяна, Тупкало Дмитрий; Губернатора Ростовской области: Журавлев Эдуард; Городской Думы и Администрации г. Шахты:  Гречко Виктория, Клюева Юлия;
    — Оказано пожертвование денежных средств от ООО «РН–Туапсинский НПЗ», для поддержки и укрепления учебно–методической и материально–технической базы колледжа в размере 350000 рублей;
    — в общежитии Гуковского филиала работал пункт временного размещения беженцев из Украины. Работа пункта осуществлялась сотрудниками филиала под руководством руководителя Литовкиной Л.Ф.;
    — студент Гуковского филиала Хаматдинов Радик Тахирович (специальность «Компьютерные системы и комплексы») удостоен стипендии Губернатора Ростовской области;
    — студентка Гуковского филиала Софиенко Дарья Николаевна (специальность «Электроснабжение» (по отраслям) удостоена стипендия Правительства РФ;
    — в Новошахтинском филиале произведен первый набор по специальности 23.02.05 Эксплуатация транспортного оборудования и автоматики (по видам транспорта за исключением водного)»;
    — обучающимся, имеющим достижения в учебной деятельности и  принимающим активное участие в общественной жизни колледжа по  специальности 140407 Электрические станции, сети и системы (повышенный уровень) Разумовскому Валерию Григорьевичу, Садченко Татьяне Викторовне, Салфетниковой Любови Игоревне, Перерва Роману Андреевичу, Письменскому Сергею Сергеевичу назначена Правительственная стипендия;
   — обучающаяся Новошахтинского филиала Григорян Лусине заняла 2 место в конкурсе IT-проектов Южно-Волжского региона в номинации «Создание мультимедийной презентации»;
    — команда Новошахтинского филиала заняла первое место в Спартакиаде «Молодежь Несветая»;
    — команда Новошахтинского филиала заняла второе место в областной военно – спортивной игре «Святое дело – Родине служить»;
    — команда студентов Новошахтинского филиала победила в игре «КВН» города  Новошахтинска.
    — 2015г. - ГБОУ СПО РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.» переименован в государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»  (приказ Минобразования Ростовской области от 31.03.2015г. № 176);
    — на базе ГБПОУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им.ак. Степанова П.И.» создан с отраслевой Многофункциональный центр прикладных квалификаций по направлению «Топливо и энергетика» (приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 607 от 31.08.2015);

    — победа в номинации «Преподаватель года в системе профессионального образования Ростовской области» (предметы общей подготовки) в подноминации «За научно-методическую эрудицию» преподаватель Исаева М.В.;
   — всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования 13.02.03 Электрические станции, сети и системы, победа в номинации «За лучшую демонстрацию практического опыта» студент Винидиктов Н.Д.;   — студенты колледжа удостоены стипендии Правительства Российской Федерации: Ворошилов Алексей, Голощапов Александр, Журавлев Эдуард, Завялова Анастасия, Паршутин Андрей, Романов Владимир, Салий Иван; Губернатора Ростовской области: Завялова Анастасия, Закаталова Виктория; Городской Думы и Администрации г. Шахты:  Закаталова Виктория, Кудрявцева Анастасия;  
    — областная олимпиада профессионального мастерства по специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» занял 3 место студент Калмыков Д.А.;
    — Открыты профессии СПО:
21.01.13 Проходчик;
21.02.15 Электрослесарь подземный
    — команда колледжа заняла 1 место в зональных соревнованиях по многоборью среди юношей, в зачет Спартакиады Ростовской области;
    — команда  колледжа заняла 2 место в зональных соревнованиях по многоборью среди юношей, в зачет Спартакиады Ростовской области;
    — команда колледжа заняла 1 место в областной военно–спортивной игре «Святое дело – Родине служить»;

    — дипломом «За успешное использование решений АСКОН в научно–техническом творчестве» в конкурсе «Будущее Асн КОМПьютерного 3–D моделирования» награжден студент Колесниченко Александр;

    — издано учебное пособие «Технология строительства горных выработок» кандидатом социологических наук, доцентом Кочетовым Евгением Викторовичем;
    — преподаватель Гончарова Наталья удостоена диплома 3 степени в общероссийском конкурсе «Педагогическое мастерство»;
    — Кочетов Евгений Викторович в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лидер среднего профессионального образования России – 2014» стал победителем в номинации «Директор – лидер в развитии многопрофессионального и многоуровнего образования Ростовской области»;
   — сформирован и функционирует Попечительский совет. Председателем Совета является Катальников В.Д. – председатель комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Ростовской области, председатель Ростовской территориальной организации Росуглепрофсоюза, члены комиссии: Медведев И.И. – Глава Администрации г. Шахты; Шевнин А.В. – директор ООО «Реконструкция и капстроительство»; Стуров П.С. – директор ГКУ РО «ЦЗН» г. Шахты;
    — ГБОУ СПО РО «ШРКТЭ им.ак. Степанова П.И.» базовым для Шахтинского территориального объединения учреждений профессионального образования Ростовской области. Председатель Кочетов Е.В., методист Обухова Г.А.;
    — студенты под руководством преподавателя Марковской Н.И. стали лауреатами в Международном дистанционном конкурсе творческих работ «День Победы!» «Спасибо за Победу!» в номинации «Электронная работа»;
    —  студенты под руководством преподавателя Парахиной И.И.  во Всероссийском творческом конкурсе, посвященном 70–летию Победы в ВОВ «Этих дней не смолкнет Слава» в номинации «Презентация о героях ВОВ» заняли 1 и 2 место;
    — впервые за историю колледжа студенты специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», в преддверии 25–летия МЧС Росси, приняли присягу на верность колледжу и своей профессии;
    — студенты специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» награждены нагрудным знаком «За верность долгу» с выдачей удостоверения установленного образца: Коротенко Олеся, Манукян Андраник, Руденко Виктор, Зиберов Даниил, Швамберг Ксения; личной фотографией у развернутого орденоносного Знамени колледжа: Долгов Дмитрий, Гречка Виктория; 
    — преподаватель Токарева Т.В. в областном конкурсе учебно–методических разработок среди преподавателей юридических дисциплин СПО РО в номинации «Методическая разработка теоретического занятия» заняла 2 место;
    — оказано пожертвование денежных средств от ООО «РН–Туапсинский НПЗ», для поддержки и укрепления учебно–методической и материально–технической базы колледжа в размере 420 000 рублей;
    —  установлена противопожарная система и система видеонаблюдения на всех объектах колледжа;
    —   установлены душевые кабинки в общежитии и тренажерном зале;
    —  заменены приборы учета тепла в учебных корпусах и общежитии;
    —  произведена замена отопительной системы и теплотрассы в общежитии;
    —  установлен радиосигнал 0–1 программно–аппаратный комплекс «Стрелец – Мониторинг». Проведена работа по огнезащитной обработке деревянных конструкцй чердачных помещений учебных корпусов;
    —  студент Гуковского филиала Перченко Андрей занял 3 место в областной выставке-конкурсе научно-исследовательских и опытно-экспериментальных работ по дисциплине «Физика»;
    —  студент Гуковского филиала Каспирский Никита завоевал I место на Чемпионате Европы по гиревому спорту;
    —  студенты Гуковского филиала Золотова Юлия Владимировна и Хаматдинов Радик Тахирович удостоены стипендии Правительства РФ;
    —  в общежитии Гуковского филиала произведена замена окон и дверей на всех четырех этажах, установлены душевые кабины на 2 и 3 этаже, настелен линолеум в коридорах и жилых комнатах;
    — Новошахтинский филиал отметил свой 50 – летний Юбилей с момента своего основания;
    — обучающимся, имеющим достижения в учебной деятельности и принимающим активное участие в общественной жизни колледжа, была назначена Правительственная стипендия по специальности 140407 Электрические станции, сети и системы (повышенный уровень) Перерва Роману Андреевичу, Письменскому Сергею Сергеевичу;
    — обучающиеся Новошахтинского филиала Сологуб Надежда и Мустафаева Тамила награждены Дипломом III степени V Межрегиональной научно-исследовательской конференции «Мир глазами молодежи»;
    —  команда Новошахтинского филиала заняла первое место в Спартакиаде «Молодежь Несветая»;
    —   команда Новошахтинского филиала заняла второе место в областной военно – спортивной игре «Святое дело – Родине служить»;
    —  команда Новошахтинского филиала победитель в игре «КВН» города Новошахтинска;
    —   команда Новошахтинского филиала заняла первое место во Всероссийских массовых соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2015».
    — 2016г. -  Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills) Ростовской области, по компетенции «Сетевое и системное администрирование» 3 место занял студент Метелкин А.В.;
    — национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Южном Федеральном округе, по компетенции «Электромонтаж» призовое 2 место занял студент Винидиктов Н.Д.;
    — всероссийская олимпиада профессионального мастерства по направлению 20.00.00 «Техносферная безопасность и природообустройство», 2, 3 место в региональном этапе;
    —  региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования, профильное направление – 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика, уровень профильного направления – 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), 1, 2 место заняли студенты Одинцов А.Ю., Плотников Е.А.;
    — областная олимпиада по математике, 3 место студент Логвинов Д.А.;
    —  областной конкурс на лучший технический флешмоб «Вперед в будущее по дороге без опасности», 1 место присуждено команде студентов колледжа;
    — управление на транспорте (по видам)», 3 место занял студент Бураков В.А.;
    — «Педагогический работник года в системе профессионального образования Ростовской области» (предметы общей подготовки) в номинации «Преподаватель года в системе профессионального образования Ростовской области» (предметы профессиональной подготовки) подноминации «За научно-методическую эрудицию», победа в номинации заняла преподаватель Крылова Е.В.;
    — Открыты профессии СПО:
15.01.05  Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки),
43.01.07  Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования,
46.01.03  Делопроизводитель;
    —   команда ШРКТЭ заняла 3 место в зональных соревнованиях Спартакиады образовательных учреждений Ростовской области;
    —  команды колледжа заняли 2 места в зональных соревнованиях по настольному теннису среди девушек и среди юношей;
    —   команды колледжа заняли 3-и места в зональных соревнованиях по волейболу среди девушек и среди юношей;
    —   команды колледжа заняли 3-и места в зональных соревнованиях по баскетболу среди девушек и среди юношей;
    —   команда ШРКТЭ среди девушек в зональных соревнованиях по дартсу заняла 3 место;
    —   команда ШРКТЭ среди юношей в  зональных соревнованиях по дартсу заняла 2 место;
    —  студент колледжа Батуев Константин занял 1 место в Первенстве России по всестилевому каратэ в спортивной дисциплине «Двоеборье» в г.Звенигороде;
    —  студенты колледжа Горячев Евгений и Точиев Магамед заняли 2-е места в Чемпионате по гиревому спорту в зачет Муниципального этапа Спартакиады Дона РО;
    —  3 место в Чемпионате по гиревому спорту в зачет Муниципального этапа Спартакиады Дона РО занял студент колледжа  Тихиня Никита;
    —  команда колледжа заняла 3 место в городских соревнованиях по многоборью, в зачет Спартакиады СПО;
    —    команда колледжа заняла 2 место в г. Красный Сулин на турнире по настольному теннису среди ССУЗов Ростовской области;
    —   команда колледжа заняла в зональных соревнованиях по баскетболу в зачет Спартакиады СПО 3 место;
    —   команда колледжа заняла 2 место в зональных соревнованиях по мини-футболу в зачет Спартакиады СПО;
    —   команды колледжа заняли 1-е места в городских соревнованиях по настольному теннису среди юношей и среди девушек в зачет Спартакиады СПО;
    —   команда колледжа заняла 1 место в городских соревнованиях по дартсу в  зачет Спартакиады СПО;
    —   команда колледжа заняла 3 место в городских соревнованиях по гиревому спорту среди юношей, в зачет Спартакиады СПО;
    —  команда колледжа заняла 2 место в г.Красный Сулин на турнире по настольному теннису среди ССУЗов РО;
    —  студент колледжа Манукян Андраник занял 3 место в г. Анапа на Всероссийских юношеских игр боевых искусств;
    —  студентка колледжа Волошина Екатерина заняла 2 место в зональных соревнованиях по волейболу;
    —   студентка колледжа Семененко Олеся заняла 3 место в городских соревнованиях по многоборью в зачет спартакиады СПО;
    —  студенты колледжа удостоены стипендии Правительства Российской Федерации: Жарченко Александр, Кандыба Владислав, Колесниченко Александр, Кочет Василий, Окулова Татьяна, Пятибратов Дмитрий, Чуприн Александр, Одинцов Андрей; Губернатора Ростовской области: Полетаев Вадим, Жарченко Александр; Городской Думы и Администрации г. Шахты:  Гречко Виктория, Кротенко Олеся;
    —  студенты 1 курса специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» в торжественной обстановке приняли присягу на верность колледжу и своей профессии, в честь профессионального праздника «Дня спасателя»;
    —  студенты специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» награждены: нагрудным знаком «За верность долгу» Тихиня Никита, личной фотографией у развернутого Знамени Исмаилов Фархад Джамал оглы, Гайнуллин Владислав;
    —  директор Кочетов Е.В. является членом аккредитационной коллегии Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области и заместителем председателя Совета директоров образования учреждений профессионального образования Ростовской области;
    —  оказано пожертвование денежных средств от ООО «РН–Туапсинский НПЗ», для поддержки и укрепления учебно–методической и материально–технической базы колледжа в размере 400 000 рублей;
    —   осуществлен ремонт: наружных фундаментов зданий, крыши столовой, кирпичного забора в главном учебном корпусе, установлены ограждения территории учебного корпуса в Новошахтинском филиале по проспекту Ленина, 54, в учебных корпусах заменены светильники на светодиодные;
    —   в зданиях колледжа и филиалах для беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных обучающихся создана безбарьерная архитектурная среда, учитывающая потребности инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;
    — в состав Регионального отраслевого ресурсного центра подготовки кадров для ТЭК вошла Сетевая Академия Cisco для электронного обучения в области технологий интернета;
    — на базе колледжа функционирует областной Совет укрупненной группы специальностей 13.00.00 Электро и теплоэнергетика, председатель – зам.директора по учебной работе Недайвозов В.Н.;
    — в честь 85-летия со дня образования учебного заведения комитетом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по энергетики вручена Благодарность коллективу колледжа;
    —  студенты Гуковского филиала Перченко Андрей Игоревич (специальность «Компьютерные системы и комплексы») и Толпекин Вадим Игоревич (специальность «Электроснабжение» (по отраслям)) удостоены стипендии Правительства РФ;
    —  обучающимся Новошахтинского филиала, имеющим достижения в учебной деятельности и принимающим активное участие в общественной жизни колледжа, была назначена Правительственная стипендия по специальности 230113 Компьютерные системы и комплексы (базовой подготовки) Кочет Василию Юрьевичу, Ковалевой Екатерине Сергеевне, Третьяк Ивану Николаевичу, специальности 140407 Электрические станции, сети и системы Разумовскому Денису Григорьевичу;
    —  обучающийся Новошахтинского филиала Свиридов Алексей занял 3 место в областном этапе выставки-конкурса поисково-исследовательских и опытно-экспериментальных работ по дисциплине «Физика» в номинации «Модель или опытно-экспериментальная установка»;
    —   команда Новошахтинского филиала заняла первое место в Спартакиаде «Молодежь Несветая»;
    —   команда Новошахтинского филиала заняла второе место в областной военно – спортивной игре «Святое дело – Родине служить»;
    —   команда Новошахтинского филиала победитель в игре «КВН» города Новошахтинска.
    — 2017г. – Международный творческий конкурс АРТ-ТАЛАНТ «К нам стучится Новый год!», 1 место заняли студенты Никифорова Л.А., Завялова А.В.;
    —   всероссийская олимпиада профессионального мастерства по направлению 20.00.00 «Техносферная безопасность и природообустройство», 2, 3 место в региональном этапе;
    —  региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования, профильное направление – 15.00.00 Машиностроение, уровень профильного направления – Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям), 1, 2 место студенты Сидоров Е.Г., Поляков В.Э.;
    — областная олимпиада по дисциплине «Инженерная графика», 3 место занял студент Иванов А.Ю.;
    —  региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования, профильное направление – 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика, уровень профильного направления – 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), 1, 2 место студенты Карпенко П.Н., Мусихин А.А.;
    —   ШРКТЭ занял  2 место в городских командных соревнованиях по волейболу среди юношей, в рамках Спартакиады СПО;
    —   ШРКТЭ занял 2 место в городских командных соревнованиях по легкой атлетике среди юношей, в рамках Спартакиады СПО;
    —  ШРКТЭ занял 2 место в городских командных соревнованиях по легкой атлетике среди девушек, в рамках Спартакиады СПО;
    —  ШРКТЭ занял 1 место в городских командных соревнованиях в по армрестлингу;
    —  команда колледжа среди юношей заняла 2 место в городских соревнованиях по легкой атлетике;
    —   команда колледжа среди юношей заняла 1 место в городских соревнованиях по мини-футболу;
    —  команда ШРКТЭ среди девушек заняла 1 место в городских соревнованиях по многоборью;
    —    ШРКТЭ занял 3 место в спортивных соревнованиях среди девушек по дартсу, в зачет Спартакиады СПО в Октябрьском районе, п. Качкан;
    —    ШРКТЭ занял 1 место в спортивных соревнованиях среди девушек по настольному теннису,  в зачет Спартакиады СПО в Октябрьском районе, п. Качкан;
    —  ШРКТЭ занял 1 место в спортивных соревнованиях среди юношей по настольному теннису, в зачет Спартакиады СПО в Октябрьском районе, п. Качкан;
    —   ШРКТЭ занял 1 место в спортивных соревнованиях среди юношей по гиревому спорту, в зачет Спартакиады СПО В Октябрьском районе, п. Качкан;
    —   команды студентов заняли 3 место в зональных соревнованиях по баскетболу среди девушек и юношей в зачет Спартакиады СПО;
    —   команда ШРКТЭ заняла 3 место в зональных соревнованиях по волейболу среди юношей в зачет Спартакиады СПО;
    —   студент колледжа Рыбак Давид занял 2 место в спортивных соревнованиях по армрестлингу среди студентов образовательных учреждений СПО;
    —  студент колледжа Тихиня Никита занял 1 место в г. Ростве-на-Дону по армрестлингу;
    —  студенты колледжа Кутузов Сергей и Джабраилов Гаджиахмед заняли 1 место в фестивале студенческого спора «Буревестник» в соревнованиях по греко-римскрй борьбе;
    —   студент колледжа Калмыков Андрей в чемпионате и первенстве по гиревому спорту занял 2 место;
    — открыты специальности СПО: 
09.02.05  Прикладная информатика,
10.02.03  Информационная безопасность автоматизированных систем
    — Открыты профессии СПО: 
09.01.01  Наладчик аппаратного и программного обеспечения,
39.01.01  Социальный работник 
    — в структуре многофункционального центра прикладных квалификаций топливно–энергетического комплекса создано подразделение «Центр подготовки спасателей»;
    — в соответствии с приказом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 669 от 01.09.2017г., на базе ГБПОУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им.ак. Степанова П.И.» создано структурное подразделение Базовый центр содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций;
    —   Оказано пожертвование денежных средств от ООО «РН–Туапсинский НПЗ», для поддержки и укрепления учебно–методической и материально–технической базы колледжа в размере 400 000 рублей;
    — студент Гуковского филиала Горьков Алексей занял 1 место в номинации «Поисково-исследовательская работа» в областном этапе выставки-конкурса научно-исследовательских и опытно-экспериментальных работ по дисциплине «Физика»;
    — студент Гуковского филиала Каспирский Никита на соревнованиях за Кубок России среди мужчин по гиревому спорту завоевал I место в командной эстафете и 3 место в личном зачете, а так же выполнил норматив Мастера спорта России на первенстве России по гиревому спорту среди юниоров;
    — открыта в Гуковском филиале новая специальность "Информационная безопасность автоматизированных систем";
    — в Новошахтинском филиале произведен первый набор по специальности 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям), профессиям 46.01.03 Делопроизводитель, 09.01.01 Наладчик аппаратного  и программного обеспечения;
    —  выполнено ограждение территории Новошахтинского филиала, создана и оборудована спортивная площадка по адресу: г. Новошахтинск, пр. Ленина, 54;
    —  обучающимся Новошахтинского филиала, имеющим достижения в учебной деятельности и принимающим активное участие в общественной жизни колледжа, была назначена Правительственная стипендия по специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы (базовой подготовки)  Гармашовой Карине Григорьевне, 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) (базовой подготовки)  Диденко Виктору Романовичу, Перепечко Данилу Андреевичу;
    — обучающаяся Новошахтинского филиала Сологуб Надежда заняла 2 место в номинации «Лучшая декламация» 1 Областного литературно-поэтического конкурса «Ростовская осень», посвященного 125-летию М.И. Цветаевой, среди профессиональных учебных заведений Ростовской области;
    —  команда Новошахтинского филиала заняла  первое место в Спартакиаде «Молодежь Несветая»;
    —  команда Новошахтинского филиала заняла второе место в Областной игре – квест «Наука – побеждать»;
    — 2018 г. участие колледжа в XXI Донском образовательном фестивале – выставке «Образование Карьера «Бизнес»;
    — на базе Артемовского структурного подразделения установлены: рукоход, пожарная башня, полосы препятствий, геодезический полигон, ограждения автодрома и спортивного полигона;
    — получено свидетельство о Государственной регистрации Музея истории колледжа;
    — на базе главного корпуса выстроен: дымный штрек, шиномонтажная мастерская, строительный полигон; 
    — проведен текущий ремонт учебных и служебных помещений: санузлов, спортивного зала, актового зала, котельных, фасада учебных зданий и общежития, частичный ремонт кровли зданий;
    — установлены метало–пластиковые двери, 
    — проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачных помещений мастерских, спортивного зала, металлоконструкций полигона и гаража;
    — замена светильников на светодиодные, проверки сети защитного заземления, проверка изоляции силовой и осветительной электропроводки.
Участия в конкурсных мероприятиях различного уровня педагогических работников: 
    — областной конкурс лучшие методические разработки – 2018г. в системе профессионального образования диплом Ш степени  Самко О.В.
    — территориальный конкурс учебно–методических материалов: 1 место –  Самко О.В., Мосичева Т.С., Васянович Н.А., Бойцова Ю.И.; 2 место – Рубанова Т.В., Черкасская Е.И.; 3 место – Рязанская О.Б., Передерий Е.П. (в разных номинациях).
    — территориальный этап конкурса «Педагогический работник года в системе профессионального образования Ростовской области» в номинации «Педагогический дебют – молодой педагог года в системе профессионального образования     Ростовской области», 1 место, Гильденберг С.В.;
    —территориальный этап конкурса «Педагогический работник года в системе профессионального образования Ростовской области» в номинации «Преподаватель года в системе  в системе профессионального образования Ростовской области (общепрофессиональный и профессиональный циклы)», 1 место, Бочарова И.И.;
    — территориальный этап конкурса «Педагогический работник года в системе профессионального образования Ростовской области» в номинации «Организационно–педагогическое сопровождение группы–педагог года в системе профессионального образования Ростовской области», 2 место, Токарева Т.В.;
    — VI Всероссийский конкурс «100 лучших методических разработок России – 2018» в системе профессионального образования, диплом I степени – Крамскова Н.В., Иванеева Е.В; диплом III степени – Самко О.В., Плетнева Н.Н.,
    — областной конкурс «Лучшие методические разработки – 2018 в системе профессионального образования», диплом I степени, Литкова И.А.;
    — региональный чемпионат WorldSkills по демонтсрационной компетенции «Предпринимательство» – 1 место;
    — территориальные олимпиады по специальностям: Экономика и бухгалтерский учет, Информатика и программирование, русский язык – 1 место.
    — областной литературно–поэтический конкурс «Ростовская осень», заняли 1 место;
    — областной конкурс оригинального жанра «Старт Звезды» – 3 место;
    — областная студенческая конференция «Влияние отраслевых комплексов на среду обитания: проблемы и решения» – 2 место;
    — весенний турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», заняли 1 место;
    — муниципальном этапе областного конкурса детских рисунков «Дон–наш дом» – 2 место;
    — в городском квесте «Победы» – 1 место;
    — в городской викторине «История Крыма»  – 2 место;
    — в зональном этапе областного фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна», участие в фотоконкурсах: участие в областном молодежном фотоконкурсе «Природные сокровища Донского края» –  2 место;
    — в конкурсе «Приветствие» VII слет обучающихся СПО «мастер на все руки – 2018» – 2 место;
    — в конкурсе патриотической песни «Гвоздики отечества» –  3 место;
    — в областной выставке технического творчества «Техника молодежи» студент группы ЭСС и С –42 Шаповалов А.А. – 1 место;
    — закончили реконструкцию полигона «Электрооборудование станций и подстанций» для специальностей 13.02.03 «Электрические станции, сети и системы» и 13.02.06 «Релейная защита и автоматика энергосистем»;
    — провели ремонтные работы спортивного комплекса;
    — специальности 13.02.03 Электрические станции, сети и системы, 13.02.06 Релейная защита и автоматика энергосистем, 13.02.02 Теплоснабжение и теплотехническое оборудование прошли государственную аккредитацию.
   – 2019г. В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 29.11.2018 г. № 756 «О реорганизации государственных бюджетных образовательных учреждений Ростовской области» и в целях развития многоуровневой подготовки кадров, более полного использования материальной базы кадрового потенциала учебных заведений, осуществлено слияние ГБПОУ РО «Новошахтинский индустриально–технологический техникум» и Новошахтинский филиал ГБПОУ РО «ШРКТЭ им. ак. Степанова П. И.» с присвоением наименование филиалу: Новошахтинский техникум промышленных технологий – филиал ГБПОУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П. И.» (НТПТ – фГБПОУ РО «ШРКТЭ») и государственное бюджетное образовательное учреждение Ростовской области «Шахтинское профессиональное училище № 74» путем слияния в единое учебное заведение с ГБПОУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П. И.»
         03.06.2019г. (Приказом от 03.06.2019г. № 70А) Гуковский филиал ГБПОУ РО «ШРКТЭ им. ак. Степанова П. И. переименован в Гуковский промышленно – экономический техникум – филиал государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П. И». (ГПЭТ – фГБПОУ РО «ШРКТЭ»).
         Для обеспечения образовательной деятельности по реализуемым профессиональным образовательным программам на базе бывшего ГБПОУ РО «Шахтинское профессиональное училище №74» создано структурное учебное подразделение Сервис – факультет Экономики и Сервиса.
         ГБПОУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П. И.» является правопреемником всех ранее существовавших учебных заведений и вошедших в структуру ГБПОУ РО «ШРКТЭ им. ак. Степанова П. И.».
         В 2018–2019 учебном году, в целях модернизации материально технической базы колледжа организована площадка проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Электромонтаж» на пять рабочих мест.
         Для проведения учебных практик по профессии «Повар» оборудованы: кулинарный цех, кондитерский цех, магазин, кухня ресторана.
         На базе Артемовского структурного учебного подразделения созданы:– полигон почвенных участков;
    – тренажерный комплекс для работы на высотных объектах (приобретен скалодром);
    – тренажерный комплекс для работы в условиях разрушенных зданий и конструкций (завалов);
    – тренажерный комплекс для работы с дорожно–транспортными происшествиями.

         Созданы и аттестованы рабочие места для работы в АИС «Контингент» (РИС «Образование») и ФИС и ФРДО.

         Педагогические работники принимали участие в конкурсных мероприятиях различного уровня и заняли призовые места:

     – территориальный конкурс учебно–методических материалов – 1 место Важенина Н. Л., Литкова И. А., Васянович Н. А., Ковалева Е. Ю.; 2–место Логтионова В. В.; 3–место Калмыкова И. Г., участие – Гильденберг С. В., Панова А. Н. (в разных номинациях);

     – территориальный этап конкурса «Педагогический работник года в системе профессионального образования Ростовской области» в номинации «Педагогический дебют – молодой педагог года в системе профессионального образования Ростовской области», 2 место, Гильденберг С. В;

     – территориальный этап конкурса «Педагогический работник года в системе профессионального образования Ростовской области» в номинации «Преподаватель года в системе профессионального образования Ростовской области (общепрофессиональный и профессиональный цикл)», 1 место, Бочарова И. И.;

    – Всероссийский педагогический конкурс «Передовой опыт педагога» диплом I степени, Крамскова Н. В.;

     – Всероссийский педагогический конкурс «Лучшая рабочая программа» диплом I степени, Крамскова Н. В.;

     – конкурс «Педагог профессионального образования 2019» среди преподавателей организаций среднего профессионального образования России, участие Эминова М. В., Махов Д. П., Сысоева О. Н., Федотов Л. А., Крылова Е. В., Григорьева Е. И., Литкова И. А., Токарева Т. В., Важенина Н. Л., Зеневич В. Ю., Бурмистрова Е. В., Чумак Е. С., Федотов М. А.

         В январе Махов Д. П. принял участие во Всероссийской олимпиаде «ФГОС соответствие» и занял 1 место.

         В 2018 – 2019 учебном году обучающиеся колледжа принимали активное участие в городских, областных и региональных олимпиадах и конкурсах различного уровня, в том числе дистанционных, занимая призовые места:

     – региональном фестивале «Планета толерантности», 1 место;

     – весеннем турнире по интеллектуальной игре Что? Где? Когда? – 1 место; участники: Билозерец Н., Сергеенко М., Кушнарев В., Собецкий В., Мануков Г., преподаватель Сысоева О.Н.

     – городском конкурсе рисунков «Комсомольцы в моей семье» – 3 место;

     – Гран–При конкурса на лучшее сочинение «Я только слышал о войне»; участники: Запорожченко Е., Федотов Д., преподаватель Шевцова Н.Н.

     – областном конкурсе «Сталинградская битва» – 1 место; Глазнева Д., Фаттахова М., Потлачева К., преподаватель Мосичева Т.С.

     – Всероссийском конкурсе «Природа – дом, в котором живет человек» – 1место; участники: Балашова А., Андреева Д., преподаватель Шумовская Т.П.

     – региональный фестиваль дружбы народов «Мы вместе» – 2 место; участники: Гукалова Е., Гомонова Е., Андреева Д., преподаватель Романова Л.А.

    – интеллектуальной игре, в честь 76 годовщины освобождения г. Шахты от фашистских захватчиков в годы ВОВ – 3 место; участники: Табакарь Д., Синельников И., Кушнарев В., Собецкий В., Самойленко Р., Билозерец Н., Сергеенко М., преподаватель Сысоева О.Н.

    – областной конкурс Военно–патриотической песни «Гвоздики Отечества» – 1 место; участник: Гукалова Е., преподаватель Мосичева Т.С.

    – областной фестиваль студенческого творчества «Российская студенческая весна» – 3 место; участник: Каралкина Е., Романова Л.А.

    – тематический конкурс «Герои живут рядом» – 2 место; участники: Аллагуватова К., Цинина Е., преподаватель Мосичева Т.С.

    – конкурс чтецов «Искусство живого слова» – 3 место; участники: Фаттахова М., Андреева Д., Аллагуватова К., Цинина Е., преподаватель Мосичева Т.С.

   – общегородская историческая викторина «Правители России: от Киевской Руси до настоящего времени» – 3 место; участники: Мануков Г., Синельников И., Кушнарев В., Собецкий В., Самойленко Р., Белозерец Н., Сергеенко М., Данцева Е., Дронова Н., Кожев Д., преподаватель Сысоева О.Н.

   – областной проект «Слово молодым» – 1 место; участник Демидова Н.

   – фестиваль «Весь мир – театр» – 2 место; участники: Цинина Е., Аллагуватова К., Федотова Ю., Исачков И., Жихарева Е., Карпухин Д., преподаватель Мосичева Т.С.

   – областной конкурс фото проектов «Моя профессия – моё будущее» – 2 место; участник Шилкина Н., преподаватель Токарева Т.В.

    – областная командная игра – квест «Наука побеждать» – 1 место; участники: Карпухин Д., Петьков В., Несвет М., Баргадаев А., Киреев А., Мирзаев Т., Чепрасов В., Исачков И., Лабузов Д., Воробьев В., преподаватели Покидышев Ю.А., Пятибратова Л.Е., Обухова Г.А., Котелевская М. А., Бойко С.И., Юрченко А.В., Романова Л.А., Калмыкова И.Г., Кудрявченко А.Е., Сысоева О.Н., Похлебина И.А., Федотов Л.А., Краснов И.Г., Саакян Л.В., Ядыкин А.А., Котляров А.М.

         Олимпиады.

    – по дисциплине «Инженерная графика», Галкин В., Гутченко Е. (1 место, 3 место), Иванникова С.В.;

    – по биологии, Илюшина Я., Мосенко Э. (2,3 место), преподаватель Шумовская Т.П.;

    – по химии, Батурин Д., Коцюбинский М., Клейманов Д. (1,2,3 место), преподаватель; Крамскова Н.В.;

    – по русскому языку, Соболева Е., Мосенко Э. (1,3 место), преподаватель Шевцова Н.Н.;

    – по бухгалтерскому учёту, Бабарыкина Е., Мосенкова Е. (1,2 место), преподаватель Мальгина С.П.;

    – по электротехнике и электронике, Сергиенко М., Самойленко Р. (1 место), преподаватель Астахова Ж.Н.;

    – по информатике и вычислительной технике, Журавлев Д. (1 место), преподаватель Гронская Л.И.;

    – по математике, Ермолаев Д. (2 место), преподаватель Комашко М.В.;

    – по иностранному языку (английскому), Гутченко Е. (3 место), преподаватель Эминова М.В.;

     – региональный чемпионат по стандартам WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» по компетенции Предпринимательство, Еркалова Д., Рудь Д.  (медаль за профессионализм), преподаватель Ковалева Е.Ю.;

     - региональный чемпионат по стандартам WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» по компетенции Электромонтаж, Калмыков А. (1 место), преподаватель Негодаев К.М.;

     - региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования по профильному направлению 15.00.00 МАШИНОСТРОЕНИЕ по уровню профильного направления 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям), Ягодка Т., Луктных А. (1,2 место), преподаватели Мальцев Р.В., Литкова И.А., Эминова М.В., Чернохлебов М.А.;

    - региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности среднего профессионального образования по профильному направлению 13.00.00 - Электро- и теплоэнергетика, Милованов Ю., Калмыков А. (1,2 место), преподаватели Негодаев К.М., Астахова Ж.Н., Казанцева Н.С., Литкова И.А., Аникина О.А.;

    - региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 20.00.00 Техносферная безопасность, Баргадаев А., Исачков И., Карпухин Д., Чипилян А. (3 место), преподаватели Калмыкова И.Г., Черновалов, Псардиев А.А.;

   – по специальности 23.02.01. «Организация перевозок и управление на транспорте», Бредунова О. (3 место), преподаватели Костин О.В., Подройкин И.И.;

   – по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», Торопыно М. (3 место), преподаватели Федотов Л.А., Карев Н.А., Куликова Е.С.;

   – по профессии Лаборант–эколог, Соболева Е. (1 место), преподаватель Самоходкина О.В.;

   –научно – практическая конференция «Периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева: прошлое, настоящее, будущее», Беляева К., Запорожченко Е. (2,3 место), преподаватель Крамскова Н.В.;

   – областная выставка поисково–исследовательских и опытно – экспериментальных работ по дисциплине «Физика», Дронова Н. (1 место), преподаватель Стронова Н.В.;

   - олимпиада профессионального мастерства обучающихся по профильному направлению 09.00.00 Информатика и вычислительная техника, Журавлев Д. (1 место), преподаватель Гронская Л.И.;

   - олимпиада по информатике, информационным технологиям и программированию, секция «Программисты», Машкин К., Журавлев Д. (1,3 место), преподаватель Гронская Л.И.

 

Объявления


СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от АВТОШКОЛЫ «ШРКТЭ»
 
ВОДИТЕЛЬ КАТЕГОРИИ "В" - 18 000р.
 
ВСЁ ВКЛЮЧЕНО
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ ЗАПРАВКА АВТОМОБИЛЯ НА ВЕСЬ КУРС
ОБУЧЕНИЯ. 
Наш адрес: г. Шахты ул. Шевченко 116, кабинет № 41, 68
 



Какова ваша успеваемость?
 
 
 

Архив голосований

А знаете ли вы?
Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики неоднократно становился лучшим в стране, занимая первое место среди 89 техникумов и колледжей Министерства энергетики России.