Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.
Логин 
Пароль 
   



Праздники
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Основы военной службы

30.05.2025


Основы военной службы

С целью создания условий для реализации в полном объеме образовательных программ, выполнения установленных требований к уровню подготовки обучающихся по учебным предметам «Основы безопасности и защиты Родины», «Безопасность жизнедеятельности», а также практического закрепления полученных знаний по разделу «Основы военной службы» учебных предметов «Основы безопасности и защиты Родины», «Безопасность жизнедеятельности» со студентами второго курса ГБПОУ РО «ШРКТЭ им. ак. Степанова П.И.» на протяжении пяти дней (с 26 по 30 мая) на базе Артемовского структурного учебного подразделения проводились учебные сборы.
Задачами пятидневных учебных сборов являлись:
- подготовка юношей к выполнению конституционного долга по Защите Отечества – службе в Вооруженных силах нашей страны;
- закрепление теоретических знаний, полученных на занятиях по дисциплинам «Основы безопасности и защиты Родины» и «Безопасность жизнедеятельности», приобретение практических навыков, необходимых юношам для быстрой адаптации к военной службе;
- воспитание у юношей гордости за Российские Вооруженные Силы, готовности к защите своей Родины.
Со студентами проводились практические занятия по предметам боевой подготовки: огневой (сборка и разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки), физической, строевой, защите от оружия массового поражения, тактической, метанию учебных гранат.
Во время учебных сборов все участники были обеспечены горячими вкусными обедами.
Все нормативы обучающиеся выполнили в основном на «хорошо» и «отлично». Когда придет время исполнять почетную обязанность по защите Родины, полученные в ходе сборов навыки, обязательно пригодятся.

 


Теги:

Объявления



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

АСУП  День Победы  День открытых дверей  Новошахтинский филиал  Традиции  ШРКТЭ  абитуриенты  безопасность дорожного движения  выпускники  выставки  городское мероприятие  день знаний  защита в чрезвычайных ситуациях  колледж  конкурс  конкурсы  конференция  масленица  мастерство  математика  мероприятие  мероприятия  настольный теннис  областная олимпиада  обучающиеся  олимпиада  олимпиады  победители  поздравления  праздник  праздники  преподаватели  преподаватель года  соревнования  специальности  спорт  студенты  талант  техническое творчество  экскурсия 


А знаете ли вы?
Летом 1929 года при Донском политехническом институте в г. Новочеркасске были организованы трехмесячные специальные подготовительные курсы для рабочих с горного производства. Осенью 1929 года на базе этих курсов начал работу горный техникум.