Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.
Логин 
Пароль 
   



Праздники
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Без права на забвение

16.05.2025


Без права на забвение

3 июня 2025 года в Центре исторического парка «Россия — моя история» откроется новая масштабная экспозиция, посвященная 80-летию Великой Победы, — «Без права на забвение». Эта уникальная мультимедийная выставка, созданная командой партнеров на основе музейных и архивных материалов, представляет собой адаптацию центрального выставочного проекта страны, представленного в Государственном историческом музее по поручению Президента РФ В.В. Путина.
Посетители выставки совершат захватывающее путешествие во времени, проследив хронологию Великой Отечественной войны — от трагического вторжения войск нацистской Германии 22 июня 1941 года до триумфального Парада Победы на Красной площади в Москве 24 июня 1945 года.
Экспозиция оживит историю благодаря оцифрованным сотням архивных документов и музейных экспонатов, а также редким артефактам. Среди них — текст знаменитой речи В. М. Молотова, произнесенной по радио 22 июня 1941 года, с ее пророческими словами: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!».
В рамках национального проекта «Молодежь и дети» федерального проекта «Мы вместе», реализация которого продлится до 2030 года, проект «Россия — моя история» продолжит радовать посетителей новыми мультимедийными экспозициями. Уже в ближайшем будущем в цифровом пространстве появятся увлекательные игровые механики, новые научные факты, познавательные викторины для школьников, а также будут обновлены купольные и панорамные залы. Так, экспозиционный бестселлер цикла, выставка «Романовы», изменившая в 2013 году представление об историческом просвещении в стране, предстанет в новом свете. Обновленная визуальная инфографика с использованием компьютерной графики и современных подходов к удобству использования (юзабилити) предстанет перед зрителями уже в 2025 году.
Новый экспозиционный контент станет основой для внедрения современных образовательных и просветительских программ в экскурсионную и проектную деятельность исторических парков от Южно-Сахалинска до Москвы.

Запись на экскурсии по телефону: 8(863)258-47-85
Выставка «Без права на забвение» будет экспонироваться до 24 июня 2025 г.
Адрес: г.Ростов-на-Дону, пр.Шолохова, 31И 

Теги:

Объявления

СБОР  СТУДЕНТОВ 1 курса
1 сентября 2026г.   8-30
по адресу: ул. Шевченко 116 (главный корпус)
 


 Cобрание абитуриентов,
 нуждающихся в общежитии 
состоится 31 августа 2026г.    в 1100
по адресу: г. Шахты, ул. Шевченко, 116 (актовый зал)
 
Для рассмотрения вопроса о предоставления жилого помещения в общежитии
студенты предоставляет следующие документы:
 
- заявление на имя директора о предоставления жилого
   помещения в общежитии; 
- паспорт студента (2 ксерокопии)
- паспорт одного из родителей;
- справку о состоянии здоровья (о контакте, как для оздоровительного лагеря);
-  малоимущим – справку из Департамента труда и социального развития (о среднегодовом доходе семьи, который ниже прожиточного минимума)

 
 
Смотр укомплектованности форменной одежды
студентов, зачисленных на специальность
20.02.02  Защита в чрезвычайных ситуациях
25 августа 2026г. в 900
по адресу: ул. Шевченко 116 (главный корпус)
 

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QRкод или перейдите по ссылке ниже
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/399815?agencyId=177049


 

 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

А знаете ли вы?
В 1940 году в ШГТ влился бухгалтерский техникум, существовавший до этого в городе, в результате образовалось бухгалтерское отделение.




 
<