ШРКТЭ



Первый заместитель министра образования области посетил Шахтинский колледж топлива и энергетики

08.10.2021


Первый заместитель министра образования области посетил Шахтинский колледж топлива и энергетики

        На мероприятии присутствовали руководители профессиональных образовательных организаций, ветераны профессионально-технического образования. В торжественной обстановке состоялась церемония награждения руководителей и педагогов профессиональных образовательных организаций: им вручили Знаки отличия «Отличник просвещения», почетные грамоты и благодарственные письма губернатора, Минпросвещения, Законодательного собрания и Минобразования Ростовской области.

         «Донская система СПО – одна из самых крупных в России и продолжает активно развиваться. Новые мастерские, подготовка по стандартам Волрдскиллс обеспечивают востребованность наших выпускников и рост донской экономики», - отметил Андрей Фатеев. – Этот праздник посвящён Вам - преподавателям и мастерам производственного обучения, обучающимся профессиональных образовательных учреждений и, конечно же, студентам и выпускникам рабочих, производственных профессий».

В рамках праздничного мероприятия прошла выставка технического творчества студентов ШРКТЭ, на которой были представлены макеты и действующие модели, изготовленные руками студентов колледжа и выпускников: действующая модель шахтного проходческого комбайна, макеты нефтеперерабатывающего завода и полигона бытовых отходов, действующие модели - схема подключения трехфазного асинхронного двигателя в нереверсивном режиме и схема управления освещением с использованием фотоэлемента.









Постоянная ссылка: http://topcollege.ru/news/news_4676.html