ШРКТЭ



Профилактическое занятие с элементами тренинга

25.05.2021


Профилактическое занятие с элементами тренинга

 24.05.2021 для студентов колледжа, проживающих в общежитии, педагогом-психологом Яцухиной Инной Михайловной и преподавателем Кудаковой Светланой Петровной было проведено тренинговое занятие, направленное на снижение стрессовых состояний перед сдачей экзаменов и повышение учебной мотивации обучающихся.

Цель данного мероприятия - формирование стрессоустойчивости, позитивной учебной мотивации, навыков самоанализа и саморефлексии, необходимых и доступных студентам в период подготовки к экзаменам, развитие положительного отношения к учёбе, активизация внутриличностных ресурсов.

Во время занятия использовались методы игротерапии, изо-терапии, групповой дискуссии. Мероприятие прошло в позитивном ключе.

Все участники тренинга выразили уверенность, что к сдаче экзаменов они эмоционально готовы и в дальнейшем, с удовольствием, будут пользоваться рекомендованными методиками с целью снижения возможных стрессовых состояний, эффективной учёбы и достижения успеха.









Постоянная ссылка: http://topcollege.ru/news/news_4598.html