ШРКТЭ



Пожарно-тактические учения

13.12.2019


Пожарно-тактические учения

 Согласно плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности на 2019 в ШРКТЭ и договора о сетевом взаимодействии с ФГКУ «13 отряда Федеральной противопожарной  службы по Ростовской области»   13 декабря 2019 года прошли совместные  контрольно – проверочные пожарно-тактические учения.

В ходе учения практически отрабатывались вопросы оповещения и навыки экстренной эвакуации,  ликвидации возгорания и эвакуации пострадавших.

 Личным составом ФГКУ «13 отряда Федеральной противопожарной  службы по Ростовской области»  и студентами ШРКТЭ отрабатывался уровень  подготовки к ведению действий по тушению пожара. Сотрудники отряда и студенты  показали  способы тушения очагов возгорания в корпусе, пример эвакуации студентов и сотрудников подразделения, оказание первой помощи пострадавшим.

        По сигналу тревоги участники учений продемонстрировали навыки боевого развертывания пожарных рукавов, рукавной магистрали и подачи пожарного ствола для тушения условного пожара, а также показали умение правильно анализировать оперативную обстановку на пожаре в различных ситуациях.

          Начальник 13-го отряда ФПС по Ростовской области Р.Ю.Елисеев рассказал студентам специальности 20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях об оперативной обстановке, сложившейся на территории Ростовской области и пожелал ребятам в дальнейшем совершенствовать свои профессиональные навыки.









Постоянная ссылка: http://topcollege.ru/news/news_4027.html