ШРКТЭ



Областная студенческая научно-практическая конференция

11.12.2019


Областная студенческая научно-практическая конференция

11 декабря 2019г.  в рамках работы областного учебно - методического совета по укрупненной группе специальностей «ЭЛЕКТРО- и ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА»  в ГБПОУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и знергетики им.ак. Степанова П.И.» прошла областная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы энергетической отрасли».

В конференции приняли участие: Курников Сергей Викторович - главный энергетик ООО «Ростовский завод упаковки и полиграфии»,  студенты  и преподаватели образовательных организаций Ростовской области:

Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им.ак. Степанова П.И;

 Новошахтинский техникум промышленных технологий -  филиал ГБПОУ РО «ШРКТЭ им. ак. Степанова П.И.»;

 Гуковский промышленно-экономический техникум -  филиал ГБПОУ РО «ШРКТЭ им. ак. Степанова П.И.»;

Пухляковский агропромышленный техникум;

Колледж экономики и сервиса,  ИСОиП (филиал) ДГТУ в г. Шахты;

Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж;

Красносулинский колледж промышленных технологий;

Каменский химико-механический техникум;

Новочеркасский машиностроительный колледж;

Шахтинский профессиональный лицей №33.

 На конференции были обсуждены следующие вопросы: история развития энергетической отрасли в Российской Федерации; современное состояние, перспективы и направления развития традиционной и нетрадиционной энергетики; система подачи газо-водяной смеси в цилиндры двигателя;  повышение эффективности рабочих процессов ДВС работающих на газовом топливе; релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем; цифровые подстанции; нанотехнологии в энергетике и другие.

Все выступления были яркими и интересными с использованием информационно-коммуникационных технологий и вызвали оживленное обсуждение.

Всем студентам, выступившим с докладами, вручены сертификаты участника конференции. Преподавателям, подготовившим участников, объявлена благодарность.









Постоянная ссылка: http://topcollege.ru/news/news_4010.html