23.05.2019

Россия ежегодно 24 мая отмечает День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы.
23 мая 2019 года студенты общеобразовательного факультета посетили мероприятие «День славянской письменности и культуры» в библиотеке имени А.С.Пушкина, где ребятам рассказали о традициях и значимости празника для русского человека. Работники библиотеки рассказали ребятам о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.
Ребята с большим интересом и вниманием слушали познавательную информацию, задавали вопросы и участвовали в занимательной беседе.
Еще Новости
- Чемпионат «РуКод» по алгоритмическому программированию 31.07.2025
- "Клади трубку" 30.07.2025
- Безопасность детей и подростков в интернете 21.07.2025
- День муниципального образования 19.07.2025
- Герои Отечества 09.07.2025
- Весь раздел