ШРКТЭ



Торжественное мероприятие по приведению к присяге

15.11.2018


Торжественное мероприятие по приведению к присяге

 15 ноября 2018  года состоялось  традиционное торжественное мероприятие по приведению к присяге  на верность колледжу и  своей специальности  студентов  1 курса  специальности 20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях. 
  Этого события с нетерпением ждали  в колледже не только первокурсники,  но и студенты старших курсов.
С приветственным словом обратился директор колледжа – Кочетов Евгенией Викторович. В своем обращении к студентам  отметил,  что сегодняшнее мероприятие значимо для всех нас и  запомнится на всю жизнь. Ведь, спасатели – это те люди, которые первыми приходят людям на помощь. Эти бесстрашные специалисты спасают жизни людей в экстремальных условиях и востребованность профессии спасателя в наше время  довольна высока. А также выступили с поздравлениями и напутственными словами почетные гости: Заместитель главы Администрации г. Шахты Проскура Владимир Николаевич, начальник отдела по молодежной политике Медянников М.В., руководитель  муниципального казенного учреждения города  Шахты   «Управление по делам ГО ЧС» Ковалев С.В.,   начальник   «13 отряда ФПС по РО» Елисеев Р.Ю., начальник отдела Военного комиссариата Ростовской области по г. Шахты и Октябрьскому району полковник Вансович И.И.,  председатель совета ветеранов пожарной охраны Тыняный В.П., Заместитель по производству  Всероссийского добровольного противопожарного общества  г. Шахты Зелик Илья Николаевич, Полковник МВД Матлаев Николай Григорьевич.
Студенческие будни еще впереди, а  пока волнение и улыбки родителей и студентов специальности. Каждый из них произнёс клятву перед однокурсниками, администрацией колледжа, гостями мероприятия и  родителями. 
Присяга на верность специальности и колледжу  останется в памяти каждого, кто принимал в ней участие, ярким и незабываемым событием. Ведь, наверное, это стало  их первым настоящим шагом во взрослую жизнь.  Завершением торжественного мероприятия  стал праздничный концерт.
 








Постоянная ссылка: http://topcollege.ru/news/news_3589.html