ШРКТЭ



Открытие полигона для укрупненной группы специальностей «Техносферная безопасность и природообустройство»

21.06.2018


Открытие полигона для укрупненной группы специальностей «Техносферная безопасность и природообустройство»

 21.06.2018 года в колледже на территории Артемовского структурного подразделения прошло торжественное открытие вновь созданного, в рамках развития материально – технической базы ШРКТЭ, полигона для укрупненной группы специальностей «Техносферная безопасность и природообустройство», куда вошли учебная пожарная башня, забор с наклонной доской, снаряд «Рукоход», а также полоса препятствий, где студенты будут приобретать и отрабатывать профессиональные практические навыки будущих спасателей.
Зам. начальника ФГКУ «13 отряд ФПС по РО» Черновалов С.В. со студентами показал мастер - класс по пожарно-строевой подготовке, где ребята успешно справились с подъемом по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной пожарной башни, отработали спасение пострадавшего при помощи двойной спасательной петли и показали элементы самоспасения. А также студенты продемонстрировали практические навыки работы со спасательными веревками, преодоление полосы препятствий, выполнили пожарно–строевые упражнения.
Начальник поисково- спасательного подразделения г. Шахты Диденко А.Ю. обратился с напутственнми словами к ребятам и пожелал совершенствовать в дальнейшем свои профессиональные навыки.
Спасатели МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Шахты продемонстрировали для будущих спасателей аварийно-спасательное оборудование  и инструмент.
 








Постоянная ссылка: http://topcollege.ru/news/news_3507.html