ШРКТЭ



27 декабря - День спасателя

27.12.2017


27 декабря - День спасателя

Ежегодно 27 декабря в России отмечается День спасателя. Эта праздничная дата появилась в календаре в 1995 году, когда был подписан президентский указ «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации». Для студентов Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» этот праздник имеет особое значение, так как связан с их будущей профессией.
27 декабря 2017 года совместно с сотрудниками ФГКУ «13 отряда ФПС по РО» в колледже прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя РФ. Программа праздника была очень насыщена, его участниками стали ветераны пожарной охраны МВД СССР и России, ветераны Гражданской обороны Российской Федерации, действующие сотрудники и работники противопожарного гарнизона, студенты колледжа специальности 20.02.02 «Защита в чрезвычайных ситуациях». Директор колледжа Кочетов Е.В. поприветствовал всех присутствующих, поздравил с профессиональным праздником и поблагодарил за тесное сотрудничество и активное взаимодействие, направленное на практическое обучение студентов колледжа.
На празднике присутствовали почетные гости: заместитель Главы Администрации города Шахты, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в городе Шахты - Галатов Сергей Васильевич; председатель Всероссийского Добровольного пожарного общества по городу Шахты - Чайка Леся Васильевна; директор Департамента образования города Шахты - Давыдова Любовь Борисовна; директор городского Дворца культуры – Моисеенко Ирина Юрьевна.
Были подведены итоги 2017 года и вручены награды сотрудникам за заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, пропаганду спасательного дела. 







Постоянная ссылка: http://topcollege.ru/news/news_3201.html