ШРКТЭ



День народного единства

02.11.2017


День народного единства

День народного единства - один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». В этот день студенты колледжа ШРКТЭ узнали много интересного из жизни своей страны, а также продемонстрировали свои знания в свете празднования знаменательной даты. - Что означает название этого праздника? Почему возникла необходимость возродить этот праздник? Какие события стали основой народного единения, и кто был во главе национального единства? В чем и с кем мы должны объединяться? Все эти вопросы прозвучали в ходе беседы, информационных часов и лекций, которые были организованы со студентами колледжа на факультетах. 
Помимо празднования самого Дня единства, большое внимание было уделено студенческим стройотрядам и волонтёрству, что также является неотъемлемой частью жизни большей части студентов колледжа.
В рамках праздника Дня единства, студентами учебного заведения был организован праздничный концерт, в котором самое активное участие приняли сами студенты. Здесь прозвучали песни о родине, патриотизме, о любви к родному краю.
Студенты колледжа пришли к единому мнению, что история нашей страны учит сохранять сплоченность, отстаивать суверенитет страны и добиваться поставленных целей. Данное мероприятия нашло позитивный отклик среди обучающихся, так как оно способствует не только сплочению, но дарит позитивное настроение, поднимает патриотический дух. 







Постоянная ссылка: http://topcollege.ru/news/news_3132.html