ШРКТЭ



Новый Учебно-спасательный центр ШРКТЭ

16.10.2017


Новый Учебно-спасательный центр ШРКТЭ

16.10.2017 года в колледже на территории Артемовского структурного подразделения прошло торжественное открытие «Учебно-спасательного центра ШРКТЭ» укрупненной группы специальностей «Техносферной безопасности и природообустройства», на базе которого студенты специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» будут приобретать навыки сбора и обработки информации о чрезвычайных ситуациях, навыки несения службы в аварийно-спасательных формированиях, осваивать компетенции в области планирования и осуществления мероприятий по предотвращению аварий и катастроф природного и техногенного характера, снижению их негативных воздействий, а также усовершенствования, отработки практических навыков, в ситуациях, приближенных к реальным.
Новый «Учебно-Спасательный центр» располагает оснащенными аудиториями: классом подготовки дежурной смены, аудиторией дежурно – диспетчерской службы, комнатой подготовки дежурной смены, учебные места для практической отработки навыков будущих спасателей, а также гаражные боксы для аварийно-спасательного автомобиля и пожарной машины.
ВРИО начальника ФГКУ «13-го отряда ФПС по Ростовской области» Р.Ю.Елисеев и заместитель начальника службы пожаротушения ФГКУ «13 отряд ФПС по Ростовской области» Черновалов С.В. обратились с напутственными словами к ребятам и пожелали совершенствовать в дальнейшем свои профессиональные навыки.
Новый центр, несомненно, станет местом для проведения мастер-классов, конкурсов профессионального мастерства, выполнения курсовых, дипломных работ и проектов, а также центром для первичной подготовки спасателей. 









Постоянная ссылка: http://topcollege.ru/news/news_3067.html