ШРКТЭ



Областной конкурс профессионального мастерства

15.04.2010

В соответствии с планом работы Совета директоров ССУЗ РО на 2009-2010 уч. год 14 апреля 2010 года в ФГОУ СПО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.» прошел областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» среди студентов средних специальных учебных заведений Ростовской области.

В конкурсе приняли участие 14 представителей следующих учебных заведений:
- ФГОУ СПО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»;
- ГОУ СПО РО «Новочеркасский машиностроительный колледж»;
- ФГОУ СПО «Каменский химико-механический техникум»;
- ФГОУ СПО «Донецкий сельскохозяйственный техникум»;
- Гуковский филиал ФГОУ СПО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»;
- Новошахтинский филиал ФГОУ СПО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»;
- ФГОУ СПО «Красносулинский металлургический колледж».

Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводился по дисциплинам «Электротехника», «Электрические машины», «Электрический привод», «Электронная техника», «Автоматика», «Электрооборудование и электроснабжение предприятий», «Измерительная техника» в три этапа:
- 1 этап - теоретическое задание в виде тестирования;
- 2 этап - практическое задание в виде решения задач;
- 3 этап - профессиональное задание.

 

 
Профессиональное задание включало проектирование и сборку электрической схемы управления и защиты АД из предложенных элементов.

 


Участники конкурса показали разную степень подготовки, как в теории, так и при выполнении практического и профессионального заданий.

 


Выполнение заданий участниками конкурса оценивало компетентное жюри. Призовые места распределились следующим образом:

 

1 место - студент ФГОУ СПО «ШРКТЭ им. ак. Степанова П.И.» - Подоприхин Илья Вениаминович;

2 место - студент ФГОУ СПО «ШРКТЭ им. ак. Степанова П.И.» - Лапко Андрей Владимирович;

3 место - студент ФГОУ СПО «Каменский химико-механический техникум» - Пиховкин Андрей Алексеевич








Постоянная ссылка: http://topcollege.ru/news/news_297.html