ШРКТЭ



Областная научно-практическая конференция

16.06.2015


Областная научно-практическая конференция

16 июня 2015 года в соответствии с планом работы Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Совета директоров учреждений профессионального образования Ростовской области совместно с Министерством промышленности и энергетики в ГБПОУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.» состоялась областная научно-практическая конференция «Угольной промышленности Дона 225 лет».
В рамках конференции за круглым столом прошло обсуждение темы «Актуальные проблемы подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса РФ».
В работе круглого стола приняли участие:
- Катальников Владимир Дмитриевич – председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области;
- Юрин Евгений Алексеевич – начальник управления горнодобывающей промышленности и финансового сопровождения инвестиционных программ Министерства промышленности и энергетики Ростовской области;
- Коробкина Надежда Викторовна, начальник отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации управления государственной службы занятости населения Ростовской области
- Шалягина Ирина Юрьевна, ведущий специалист отдела профессионального образования
- Кочетов Евгений Викторович, директор ГБПОУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им.ак. Степанова П.И.»
 - Шинкарь Игорь Георгиевич, генеральный директор ООО «Донуглестрой»
 - Панченко Игорь Петрович, директор шахты «Дальняя»
 - руководители ряда предприятий Ростовской области
Участники круглого стола присутствовали на защите дипломных проектов по специальностям 130407 «Шахтное строительство» и 140448 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (горная отрасль)».
В работе научно-практической конференции приняли участие представители шести образовательных организаций Ростовской области.
Конференция прошла в деловой, конструктивной обстановке. В результате обмена мнениями участники круглого стола пришли к соглашению о дальнейшем сотрудничестве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса при тесном взаимодействии с органами власти для реализации совместных проектов на равноправной и дружественной основе.
Итогом работы круглого стола явилось подписание декларации о более тесном взаимодействии предприятий-партнёров с учебными заведениями.







Постоянная ссылка: http://topcollege.ru/news/news_1807.html