12.12.2008
11 декабря на Энергетическом факультете прошло сразу два мероприятия - «Предметная олимпиада по Общей энергетике» (ответственная Астахова П.П.) и конкурс «Лучший по профессии» (ответственные Князева С.В. и Негодаев К.М.).
.jpg)
На олимпиаде по «Общей энергетике» присутствовали студенты второго и третьего курса. Главной целью мероприятия явилось развитие системного подхода к восприятию информации по специальности, а так же развитие логического мышления, умения сравнивать, обобщать, анализировать и делать выводы, умение публичного выступления.
.jpg)
Олимпиада проходила в несколько туров:
1. Анализ подготовленных работ;
2. Презентация исследовательских работ;
3. Составление логических цепочек;
4. Игра со зрителями;
5. Подведение итогов.
.jpg)
Интересным было то, что в жюри были студенты старших курсов, которые самостоятельно оценивали выступающих и выявили победителей, а ими стали:
1 место ст-ка гр.Эн-421 – Дыгай Л.
2место ст-ка гр.Эн-322 – Пахомова А.
3 место ст-т гр.Эн-322 – Скурихин В.
.jpg)
Конкурс «Лучший по профессии» прошел в еще более дружеской атмосфере.
.jpg)
Сюда были приглашены лишь студенты старших курсов (4-5), которым организаторы предложили ряд весьма интересных заданий, связанных со специальностью «Электрические станции, сети и системы», такие как:
1. «Экзамен» для всех участников команд (показали, на что они способны);
2. Конкурс пантомима (участники проявили все свое актерское мастерство);
3. Кроссворд (именно здесь проявился командный дух).
.jpg)
По результатам всех конкурсов члены жюри выявили победителя - команду группы Эн-343, именно они были признаны лучшими специалистами по специальности «Электрические станции, сети и системы».
Еще Новости
- Творчество. Технологии. Исследования 19.06.2025
- Авторская выставка «Мой город – мои герои» 19.06.2025
- Ах, сколько чудо в этих строчках 09.06.2025
- Мастер на все руки 06.06.2025
- Зарядка с Чемпионом 30.05.2025
- Весь раздел